Константин Николаевич Муравьев — «Мертвые миры»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые миры читать онлайн

Обложка книги Мертвые миры
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Нельзя предусмотреть всего. Можно ввязаться в нереально тяжелую битву с целой гильдией убийц и выйти из нее победителем, но невозможно предугадать появление случайного портала прямо у тебя под ногами. Портала, который утащит тебя в миры, о которых даже сильнейшие маги упоминают шепотом. В миры, называемые мертвыми. Ведь даже обычная магия там работает совершенно не так, как во всех остальных мирах. Но и оттуда можно выбраться. Только вот для этого придется очень постараться. И сделать даже больше, чем может показаться на первый взгляд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И так у меня выходило, что эта светлая по своим возможностям была гораздо, гораздо сильнее любой из них, особенно с учетом уже выданных симбиотом сведений. А потому я уже новыми глазами посмотрел на девушку, стоящую сейчас передо мной.

– Прости, но кто ты? – негромко спросил я у нее.

Что-то возникли у меня огромные сомнения в том, что мы сможем хоть как-то скрыть ее присутствие, если она рано или поздно сумеет восстановиться полностью.

Я-то думал, что она умело маскирует свое ментальное поле. Но, похоже, это не просто маскировка, которой она пользуется, а в большей степени ее незаметности способствует практически полное ментальное истощение девушки, которое мы сейчас и можем наблюдать.

«Но как же она будет сиять в этом царстве мрака, когда полностью восстановит свои силы?» – несколько опешил я от представшей моему взгляду картины.

Тем временем незнакомка хоть как-то отреагировала на мои слова. Не знаю, что девушка услышала в моем голосе, но она слегка потупила глаза и сделала небольшой шажок назад, будто стараясь укрыться или спрятаться от меня, тем самым уйдя от этого вопроса.

Так она, не глядя в мою сторону, некоторое время простояла молча, словно раздумывая над своим будущим ответом, вернее над тем, сказать ли мне правду или нет."

"Однако, глубоко выдохнув, эта светлая, будто решаясь с разбегу прыгнуть со скалы в глубочайшую пропасть, резко произнесла:

– Вы, люди, называете нас богами…

После этого она подняла на меня свои изумительные, нереально притягательные глаза и с каким-то ожиданием вгляделась в мое лицо.

«И правда, божественная красота, – резюмировал я. – Даже в формулировке не ошибся».

И именно это меня несколько развеселило, что позволило посмотреть на всю ситуацию чуть проще.

Я встретил уже множество различных рас и людей. Начиная от демонов и заканчивая ангелами. Так что, если говорить откровенно, то я уже устал и перестал удивляться, причем достаточно давно, понимая, что мне многое еще предстоит увидеть и узнать. Тем более и различные предпосылки того, что боги обязательно где-то должны существовать, я встречал, и не единожды, хоть и не такие прямые.

А посему я лишь слегка улыбнулся этой симпатичной (интересно, молодой или нет?) богине и ответил:

– Ну, теперь многое становится понятным.

После чего, всмотревшись в ее лицо, я добавил:

– Будем знакомы, богиня. Я Дим.

Я с ожиданием посмотрел в лицо стоящей передо мной девушки. Она же, наоборот, замялась, не зная, что сказать мне в ответ.

И я ее прекрасно понимал.