Елена Звездная — «Мертвые игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса. Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Почему-то от последней картинки на душе стало хорошо и приятно и сразу расхотелось представлять этюды моей смерти."

"- Свет! - кратко скомандовала я.

Тусклый огонек в лампе дрогнул и... почти погас. Не знаю, но с появления в этой комнате мне всегда казалось, что лампочка издевается надо мной.

- Ыыы, - произнесло умертвие и заковыляло к столу.

Я все думала зачем, но тут нежить подхватила стул и выразительно замахнулась на настольную лампу. Вспыхнул свет! Яркий, интенсивный, светлый в конце концов. И в этом ярком свете я разглядела, наконец, свое умертвие - это был гоблин.

В смысле при жизни был гоблин, а сейчас его остатки... останки. Ухо осталось всего одно и то было изрядно пожевано, нога сломана и зомби с трудом ковылял, едва неся свой собственный вес, на руках лохмотья кожи, мясо уже сгнило, в провалах глаз тусклый свет, зубы - их видимо выбили. Говоря откровенно - жуткое зрелище. Совсем. И это мой боец и защитник. Вспомнилось, как он меня от некроманта защищать пытался и я уверилась - защитник.
Гоблин защитник. Хм. И ладно бы из боевых кланов - там такие экземпляры, что и троллей посрамить могут, но мой оказался простым работягой, ниже даже меня, маленький, щупленький... в смысле костлявый.

- Гоблин, - произнесла я, - значит так, будешь Гобби.

Умертвие опустило стул на пол, быстренько село, ручки на коленках сложило и приготовилось смиренно слушать. Я же внимательно его осматривала, думая, что тут можно сделать. Не думалось, хотелось есть, спать и... спать.

- Пошли ужинать, - решила я, понимая, что есть хочу не только я.

- Уааа! - обрадовалось умертвие.

***

В столовой было тихо и пусто. Оно и не удивительно - ночь уже, но учитывая специфику данного учебного заведения в углу всегда имелся ночной суп. Подойдя к круглому столику, я сняла крышку с подогреваемой спящей саламандрой кастрюли, набрала супа умертвию, протянула тарелку. Гобби странно на меня посмотрел, но взял. Затем набрала себе, отнесла за столик, выбранный нежитью. После вновь вернулась к столу с едой, взяла хлеб, ложки, пришла, села за стол и протянула ложку нежити.

Гобби грустно смотрел на суп, видимо сочтя его совершенно непригодным для еды.

- А ты попробуй, - посоветовала я, беря ложку и стараясь не думать, что собираюсь ужинать вместе с трупом, - знаешь, тут они чего-то в еду ночную добавляют, что сил дает и бодрит как-то.

Зомби взял ложку, ему непривычно было в костях такой предмет удерживать, зачерпнул немного супа, поднес ко рту...