Елена Звездная — «Мертвые игры (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мертвые игры (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мертвые игры (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я не хотела быть некромантом! И уж точно не жаждала пристального внимания Норта Дастела, лучшего студента Некроса. Но, как обычно, меня никто спрашивать не стал... Все началось с Мертвых игр! С проклятых Мертвых Игр! Именно с них. Нет, умом я понимала, что участие в играх против старшего курса ни к чему хорошему не приведет, но тот же ум отчетливо осознавал - игры дело обязательное, а к участию обязывают лучших учеников курса. А я еще радовалась, дура, замечательным оценкам, в то время как более опытные коллеги стремительно испортили свою успеваемость к концу семестра!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

нет, я понимала, что потом сама есть не смогу, и все равно любопытно было. Засунув ложку в рот, гоблин сделал глотательное движение и замер. Я тоже во все глаза на него глядя, а Гобби промычал что-то и как стал есть! С огромной скоростью, жадностью и урчанием и моментально съев все, протянул мне пустую тарелку. Никто не возражал - я понимала, что ему с его костями будет непросто обращаться с половником и потому сбегала и принесла еще. А потом еще. И еще. И снова два раза. И еще одну миску, наполненную до краев.

Гобби блаженствовал, а я с ног валилась, хотя между беготней за добавками, тоже съела все из своей тарелки. Сытые и довольные мы покинули столовую, в развалку направившись к женскому общежитию, но все больше тревожила меня одна странная мысль - нежить предпочитает мозг, для нее это самое лакомое блюдо, а еще нежить питается кровью и мясом, то есть живой тканью, но при всем при этом мой Гобби с огромным удовольствием ел суп. И пусть суп немного волшебный и много силы восстанавливающий, но все же - что такого в этом супе, что его так высоко оценило умертвие.

- Гобби, - уже подходя к комнате, решилась спросить я, - а что в супе?

Поглаживая надувшийся живот, зомби посмотрел на меня, издал восторженное 'Ммм', и указал на свою голову. 'Мозги!' - в ужасе подумала я.

Мы пришли в комнату. Стоило войти, как ярко засияла лампочка. У меня не было сил даже разозлиться на нее, а надо было бы - сколько раз я дописывала домашнюю работу под тусклый едва видный огонек, а потом все строчки в тетради были кривые!

- Ыыы,- сказал Гобби, взял стул, отодвинул к стене и чинно уселся, сложив руки на коленях.

Запоздало вспоминаю, что нежить - не спит. Она впадает в спячку иной раз, но такое понятие как сон ей не ведомо. Понимаю, что весь остаток ночи я буду спать, а оно нет. Становится страшно. Очень. А потом взгляд падает на календарь, я вижу проклятое 'шестое умертвия' и понимаю, что спать сегодня не получится.

- Гобби, - я грустно посмотрела на умертвие, - а завтра у тебя бой.

Отвисшая челюсть была явным показателем степени потрясения нежити.

- Побеждать совершенно не требуется, - начала я утешать то ли себя, то ли Гобби, - тут важна не победа, а участие. Главное чтобы тебя не убили... повторно.

Челюсть отвисла сильнее. Для человека такое невозможно, а нежить вот оно, пожалуйста.

- Но я не успею пойти и призвать другое умертвие, - растерянно сообщила зобми.