Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Этакая часть мозаики, которую в инвентарь спрятать можно, только когда квест примешь. К моему счастью, следующее задание оказалось довольно простеньким, ну как простеньким — алхимическим. Для меня простое, для остальных, наверное, не очень — ингредиенты и зелья редкие нужны были, с аукциона брать — разоришься. Я потом лишние как раз таким образом и продал, и раскупили их быстро. Клан Красной Горы и купил, такие дела."

"Вот за этот квест я и открыл нужный мне рецепт, что превращает стригоя в Высшего вампира.

И все бы хорошо, если бы не печень девственницы. Вот как поймешь, девственница перед тобой или просто прилично одетая NPC? Я без понятия. А потом вспомнил про городок один, про который читал на форумах, когда искал информацию по игре. Туда я и отправился, потому что там, по слухам, был забавный баг в таверне: игрок мог сделать трактирщику заказ отсутствующего в меню блюда, а тот отправит за нужным ингредиентом игрока, согласившегося взять у него квест.

К чему такие трудности с квестом? А вы бы пошли на поиски печени девственницы сами? Впрочем, откуда мне знать, на что вы способны.

Я вот идти не захотел. К тому же, мне мой же квест никто бы не отдал, оно и логично. Потому я заказал у трактирщика печень девственницы и, устроившись в уголке, стал ждать игрока, который на задание согласится. Вот никогда не был везучим, но в этот раз на ловца зверь сам прибежал. В том смысле, что почти сразу же в таверну зашел хмурый типчик, недовольно осмотрел зал и пошел к стойке.

Напьется и начнет дебоширить или квест спросит? Я прищурился и прочитал ник — Себастиан. Умереть не встать. Себастиан. Класс — охотник. Хм… И что же ты будешь делать, охотник Себастиан? Я непроизвольно скривился, увидев, как типчик ни с того, ни с сего приложил трактирщика о стойку. Ясно. Себастиан будет дебоширить. И ведь не встанешь утихомирить — распугаешь клиентуру серой стригойской рожей, некому заказ потом выполнять будет. Еще и стража прибежит — придется отбиваться или ноги делать, но скорее всего и то, и другое.

Тоска… А, нет. Себа одумался. Еще б не одуматься, пятьдесят золотых на кону! Взял квест как миленький. Слава Илону Маску, создавшему колонию на Марсе! Стану Высшим, найду итем для выхода из игры и!.. Ладно, мечтать потом буду, надо бы ингредиенты проверить.

Открыл сумку для травы (да-да, у меня еще алхимическая специализированная: в такие больше помещается, плюс точно знаешь, где что искать — очень удобно).