Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть лежу себе в капсуле, а тут раз, и рядом новый я материализовался, что ли? Похоже, ребята явно переиграли. Эй, кто-нибудь, вытащите их отсюда! И меня заодно.

— Если не примем в течение суток, он исчезнет.

— Тогда я приму!

— А с чего вдруг ты?!

Они снова начали ругаться, вспоминая прегрешения друг друга, а может и приукрашивали — я же их не знал. И познакомиться как-то не тянуло. А потом смотрю, новая кровь сквозь половицы просачиваться начала. Ну, думаю, вот он, шанс! Выбрался потихоньку, к дальней стене прижался, присматриваюсь.

Вот где порадовался, что стригой — зрение у нас лучше, чем человеческое. А квестовый итем еще и золотым сиянием подсвечивается. Схватил его и деру.

Надо отдать красногорцам должное — в погоню отправились почти сразу. С матюгами и обещанием надругаться над всей семьей, да изощренно так надругаться. Я даже пожалел, что Зеба тут нет: притворился бы мёртвым и полюбовался на его страдания. Он бы тогда понял, как нехорошо уходить смотреть порно по визору, когда кто-то пытается починить неработающее приложение в капсуле для виртуального дайвинга! Не обращайте внимания, я про эту капсулу всегда помню и всегда сожалею, что согласился.

В общем, понимание, что далеко просто так я не убегу, пришло довольно быстро. Еще и в рейде у них маг был, что фантомы рассеивал. Вот тогда-то и пригодилась алхимия, а конкретнее зелья с ядовитым дымом. Кидаешь позади себя, большая такая лужа получается. Кто не успел свернуть — сразу травится, кто остановился — парами надышаться может и тоже получает урон.

В общем, рекомендую, тем более, что моего производства всегда есть в наличии на городских аукционах по доступной цене. Серьезно, десять пузырьков, и рейда Красной Горы как не бывало! Не верите? Логи почитайте, зачем мне врать. Никто не выжил, кроме их лидера.

Он-то как раз магом и был. Вертлявый, зараза. В конце вообще обнаглел: я в него склянку, а он раз — и в ледяную глыбу. Я бежать — он себе ускорение. Фантомы, опять же, рассеивает. Намучался я с ним, страсть. Потом сообразил: он в глыбу, а я стою жду.

Только с него заклинание слетело, кинул в него склянку. И ничего. Смотрим друг на друга, пошевелиться боимся. Вдруг он как начнёт смеяться, аж за живот схватился да на землю завалился — катается. Веселящий газ оказался, а яд закончился. И тут понял я, какой же я идиот! Принял квест, показал магу средний палец и пошел себе дальше, не забыв кинуть в него ещё пару порций веселья. Потом-то ему явно не до смеху будет.

Кстати, итем забавный.