Робин Штенье — «Меч за 500 золотых»: читать онлайн бесплатно полную версию

Меч за 500 золотых читать онлайн

Обложка книги Меч за 500 золотых
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А Хромоножка обиделась всерьёз… Да, пофиг на ник, я решил звать её вот так вот оскорбительно, хотя бы мысленно. Она такая же Лейм, как я Себастиан. И нет, ник не имеет отношения к моему реальному имени. Никакой я не Сева. Охотник Себастиан — ну что, не доходит, нет?

Хромоножка вся напряглась, выхватила из инвентаря меч, выставила его перед собой на вытянутой руке и… прыгнула. Оттолкнувшись вроде как нерабочей ногой… Вот и верь после этого женщинам! Хотя я им никогда не верил. Хорошо, что у класса «Охотник» есть одна очень крутая фишка.

Ради которой я его и выбрал — ну, не считая фишки с ником и классом, да. Драйв!

В ускоренном режиме я мог бы пару раз оббежать вокруг неё во время прыжка, не переставая молоть языком. Но поскольку я сегодня даже не позавтракал, не говоря уж про обед, расход энергии при этом просто вырубит меня напрочь. Ну да, здоровье я не очень-то сильно прокачивал, всё в инвентарь, хомячьи запасы делать…"

"Так что я ограничился тем, что распластался по полу, позволив Хромоножке пролететь мимо, а к моменту приземления был уже справа от неё.

И… Хрясть и пополам! Да-да, именно рука этой леди-рыцарь, а не какой-нибудь карандаш у меня под ногой. Вот такой я нехороший человек, могу даже бабе руку сломать, если она мечом в этой руке пытается меня продырявить. Ну ладно, ладно — не только при таком условии могу. Но тут-то вообще ведь можно было!

А меч — подхватить в падении и в инвентарь. Вот нечего пытаться в Себа тыкать, надо было лучше дать ему, то бишь мне, в себя потыкать.

Отнюдь не мечом, понятное дело. Но на нет — получите штраф: сапогом по лицу. И снимать при этом его с ноги я, конечно же, не собираюсь.

И выключить драйв. Можно бы ещё карманы и квартирку обшарить, но не буду мелочиться. И вообще, рыцари эти недаром железноголовыми зовутся, не только за манеру ведро на башке таскать. Так что очухается Хромоножка довольно быстро. И лучше мне к этому моменту уже отсутствовать в локации. Так что, дверь там, можете меня не провожать.

Жаль, вернуться завтра и познакомиться с сестричками заново, уже куда более дружелюбно, не получится.

Вот это и вправду потеря. А меч — да что там тот меч? Ну, тридцать-сорок монет, хотя вряд ли он круче моего. Даже не обоюдоострый, совсем не рыцарский. На катану смахивает. И гарда такая же плоская, только круглая, а не квадратная. Резьба да узорчики на эфесе… Понты, в общем, а не меч. Но к оружейнику по пути заглянуть и прицениться не помешает.

Да, статы оружия тут так просто не посмотреть.