Мечтаю о третьем размере (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А, ну теперь понятно, почему нашей бабке плохо стало. Для нее же поход в церковь по воскресениям это как ночной клуб для меня, — вздыхаю, а в голове все еще толпа орущих людей бежит за автобусом.
— Не, бабке плохо стало, когда она поняла, что ее сумка в пожаре осталась. А она ж в кошельке хранила фотографию Винника с автографом. Мы ей весной билет на концерт покупали, помнишь? Она до последнего стояла вместе с фанатами у черного входа, чтобы этот автограф заполучить.
После этого я не выдерживаю и прыскаю со смеху, смачно похрюкивая.
Слышу на том конце провода точно такой же смех, только намного громче, так как маме не нужно контролировать себя. Она-то у меня домохозяйка.
А бабушка у нас, да, боевая, ездит в театры, на концерты, даже на какие-то танцы для пенсионеров по субботам в район на маршрутке добирается.
— Ладно, мам, передавай бабуле привет, мне нужно бежать. На выходных обязательно приеду.
Бросаю телефон на стол и еще минут пятнадцать не могу приступить к работе, так как приходится бороться с неконтролируемыми приступами смеха.
Вот правильно мой друг говорил, нужно установить не только нижний, но и верхний возрастной порог для голосования. Политика и пенсионеры несовместимые вещи. От этого сочетания … церкви горят.
Глава 4
До конца первого рабочего дня оставалось двадцать минут. Я была в прекрасном настроении и все еще не могла поверить, что звезды так удачно сошлись на небесах, а луна встала в фазу «Милана-счастливчик».
Сразу вспомнилось, как во время последней сессии я решила заплатить за экзамен. Не потому что не учила предмет, нет, просто не была уверена в своих силах и снисходительности препода. Отвалила сто баксов за пятерку через ""посредника"" и пришла на экзамен, где нужно было просто сделать вид, что старательно пишешь ответы.
Моя совесть не позволила «сделать вид», поэтому я целый час кроптела над заданиями, а потом еще минут пятнадцать отвечала на вопросы преподавателя. Причем он гонял меня по всему материалу, задавал дополнительные вопросы и в итоге нарисовал четверку.
Я расстроилась. Очень. Почувствовала себя непроходимой тупицей, потому что даже за деньги мне не захотели поставить высший бал.