Александр Кронос — «Мастер Разума VII (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мастер Разума VII (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мастер Разума VII (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
ФИНАЛ   Новые открытия. Новые враги. Новые цели. Клубок интриг уже не так стягивает горло, но вокруг вот-вот начнётся кровавый хаос. А ты окажешься в самом его эпицентре. Верить нельзя никому, а всё что есть у тебя самого - отряд одарённых, да жгучее желание мести.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь можно не опасаться ответного удара.

Снова сканирую разум генерала, командующего гарнизоном, после чего выжигаю его ментальную закладку и пытаюсь взять под контроль. Результат, надо сказать, получается не слишком ожидаемый — армеец просто умирает. Если быть более точным — сознание распадается на части. Причём за какие-то считанные доли секунды — я даже не успеваю среагировать.

Тогда перехожу к следующему варианту и вскрываю ментальную защиту его заместителя. С этим всё проще — никаких ментальных закладок.

Как у большинства старших офицеров. Преторианцы обработали лишь начальника штаба, да главу военной контрразведки — оба они умирают после моих атак.

Тем не менее, в моих руках остаётся формальныо исполняющий обязанности командира гарнизона и почти все старшие офицеры. То есть управление войскам сохраняется.

Параллельно с этим перехватываю контроль над полицией и безопасниками, выжигая ментальные закладки их командиров и ставя на место тех заместителей.

Следующий этап — ментальный контроль над всеми ключевыми журналистами и блогерами.

Это уже сложнее и куда проблематичнее. Хотя бы по той причине, что их много и они рассыпаны по всему городу. Некоторых я даже не могу отыскать — одно дело целенаправленно выбросить щуп в сторону ближайшего полицейского управления, чьё местоположение вытащил из головы патрульного. И совсем другое, отыскать конкретного человека в громадном мегаполисе.

Будь моей задачей беспорядки на какой-то локальной территории, всё было бы проще.

Но сейчас ситуация куда более глобальна. Раз эти ублюдки не пустили меня в Карфаген и вынудили остановиться в Александрии, значит точку старта и стратегию мне придётся сменить. Но это не значит, что я собираюсь оставить императора в покое.

Поддержка такого количества подконтрольных персон требует серьёзного напряжения. Да, половина из них действует в полуавтоматическом режиме, самостоятельно принимая основную массу решений. Но я всё равно хорошо чувствую их эмоции — каналы связи открыты и через них непрерывно поступает свежая информация.

Если я хочу высвободить ресурсы, расклад нужно срочно менять. Поэтому я прохожусь по всем бюрократам Александрии, в поисках подходящей кандидатуры. Будь это ФАС, всё оказалось бы куда проще — можно было бы взять любого яркого политика из числа оппозиции и использовать его в качестве основной фигуры.

Но мы на территории Римской империи, где политик только один — правитель, сидящий жопой на троне.