Мама для Одуванчика (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Отреклась от папиных денег, бросила свою жизнь и думаешь, что сможешь прожить на какие-то копейки?"
"— По крайне мере, я не строю из себя непонятно что и не готова продаться тому, кто готов выгодней купить, — морщусь. — Всего хорошего, Денис. Надеюсь, мы больше не встретимся, — заскакиваю в машину и почти уже закрыла дверь, когда парень ее перехватывает.
— Нравится тебе это или нет, но свадьбе быть, Варвара! — и с этими словами громко хлопает дверцей авто. Так, что я от неожиданности подпрыгиваю, вжимаясь в сиденье.
Нет. Свадьбы не будет. С таким как он, точно!
Такси останавливается у подъезда моего дома, когда на улице уже стемнело. Расплачиваюсь, с сожалением представляя, на что я могла бы потратить эти деньги и выхожу, захлопнув дверь.
Не понравилось мне то, что я увидела дома. Не понравилось мне поведение родителей и этого потенциального жениха. Денис? Дурацкое имя. И по внешности, ну, вылитый напыщенный хлыщ. Не мой типаж абсолютно. И никогда в жизни ни за что не соглашусь назвать его своим мужем.
Зайдя в квартиру в растерянных чувствах, не тороплюсь включать свет. Света уличных фонарей достаточно, чтобы разглядеть все. Снимаю туфли и на цыпочках, словно меня кто-то может услышать, прохожу на кухню, включая чайник. Останавливаюсь у окна и, снова заглядевшись на ночное небо, на котором совершенно не видно звезд, вздыхаю с сожалением.
Завариваю мятный чай и, немного посидев на кухне, держа кружку в руках и согревая пальцы, отправляюсь в душ и затем в постель. Встану пораньше и тогда соберусь в поход. Сейчас нет ни сил, ни желания.
Глава 11. Влад
— Почему мы должны ехать в этот дурацкий поход? — по обычаю дуется Ася, сложив руки на груди и надвинув кепку чуть ли не на глаза.
— В поход не едут, а идут. Потому что это природа: лес, свежий воздух, костер… палатка. Ты же любишь такое, Одуванчик, — закидываю в багажник наши сумки с вещами и спортинвентарь.
— Давай мы не поедем с классом! — топает ногой госпожа. — Мы можем поехать вдвоем. Зачем с ними-то ехать? — выдает возмущенно принцесса.
— Затем, что так надо.
— Да кому надо-то?
— Ася, сядь в машину.
Бурчит, ворчит, дуется, но садится. Пристегивает ремни и отворачивается к окну.