Анна Мишина — «Мама для Одуванчика (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама для Одуванчика (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мама для Одуванчика (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он пилот гражданской авиации. Его жизнь — небо, самолеты, новые города, и главное — любимая дочь Ася — вредный, своевольный Одуванчик. Она — новая учительница его дочурки. Нежная и милая девушка, сбежавшая из под контроля богатых родителей на встречу своей мечте. Они уже виделись однажды. Мгновение. Один взгляд и пара слов. И с тех пор Варя то и дело поглядывает на небо, вспоминая незнакомца в форме пилота. А Влад старательно прячет глубоко в подсознании воспоминания о её глазах, что тогда были мокрыми от слез. Они не искали новой встречи, но каждый из них в тайне на нее надеялся. И вот шутница-судьба дает им еще один шанс… Шанс встретиться и не потерять друг друга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Во время ужина стараюсь сильно на парня не глазеть, и вообще подчеркнуто игнорирую любые намеки матушки завести с “женихом” разговор. Но зато, когда наступает часть десертная, да-да-да, у нас в высшем обществе есть и такое, так вот, когда подходит время десерта, парень сам подсаживается ко мне и одаривает шикарной голливудской улыбкой. Ни дать ни взять — звезда кино.

— Нас не представили, — начинает самоуверенный парнишка, — я Денис, — протягивает мне ладонь, которую я пожимаю и молю провидение, чтобы это сватовство как можно быстрее закончилось.

— Рада знакомству, Денис. Я…

— Варвара, помню.

А вот перебивать — дурной тон, мистер индюк с обложки Форбс!

— Я рада, что с памятью у вас все отлично, — откашливаюсь и округляю глаза, понимая, что ляпнула это вслух. Смотрю на парня, прячась за бокалом и ожидая колкости, но он вдруг начинает хохотать. Да так искренне и от души, что я даже не могу сдержать улыбки.

Нет. Если откинуть всю мишуру, Денис вполне симпатичен. Такой типичный сын богатых родителей.

Вылизанный, выглаженный и до ужаса “идеальный”, как и его черный смокинг. С модной укладочкой и белоснежными винирами, что и правда могли бы быть с рекламы “Колгейт”. От него приятно пахнет дорогим парфюмом, а еще фонит самоуверенностью.

— Вы забавная, Варя. Можно так?

— Можно.

— Родители уже давно хотели познакомить нас, и если бы я знал, что встречу такую утонченную красавицу, то отложил бы свою поездку в Лондон.

Для чего это было сказано? Чтобы впечатлить меня? Промах. Никогда не впечатляли мужчины, что судят о девушке только по ее внешним данным.

И тем не менее:

— Спасибо за комплимент, — выдавливаю из себя вежливое и делаю глоток шампанского, мысленно умоляя его отстать.

— Может, прогуляемся? — кивает головой на задний дворик Денис, а у меня уже на кончике языка вертится отказ, когда ловлю прожигающий взгляд матери.

— Прогуляемся, — кидаю односложный ответ и подскакиваю с места первая. Потешу мамины надежды на победу в этой войне.

Выходим на улицу и, миновав ворота, бредем рука об руку по небольшой дорожке.

Одно и самое прекрасное достоинство этого поселка богачей — собственный небольшой парк с прудом и минимумом народу.

— Чем ты занимаешься, Варя? — начинает парень разговор с казалось бы невинного вопроса. Но я вполне понимаю, что она просто элементарно просчитывает свою выгоду с нашей свадьбы.

— Учитель. Начальных классов.

— Оу… так, значит, ты любишь детей?

— Люблю. И хочется верить, что они меня тоже.