Мама для детей босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подхожу ближе, убираю тёмную прядь с лица, она смешно морщит нос, но не просыпается. Надо бы, конечно, оставить её в покое и дать ей нормально отдохнуть, но у меня просто не хватает сил уйти. Поэтому аккуратно ложусь с краю кровати, обнимаю свою девочку, притягиваю к себе. Плевать, что тесно, зато рядом.
Вот только с утра меня чуть не скидывают с постели. Оля подскакивает и несётся в ванную. Похоже, ей опять плохо. Чёрт, неужели и правда какой-то вирус? Вряд ли отравление, иначе было бы хуже ещё ночью.
— Оля, — встречаю бледную девушку на выходе, — тебе срочно нужен врач!
Она смотрит на меня до того испуганными глазами, что мне становится не по себе.
— Олюш, ну ты что, милая, — обнимаю её и чувствую, что она дрожит мелкой дрожью. — Хочешь, я вызову специалиста? В клинике всегда есть несколько дежурных врачей, здесь ведь недалеко, быстро приедет.
— Я… на самом деле думаю, что мне нужно съездить самой, — Оля качает головой, глубоко вздыхает, успокаиваясь.
— Но…
— Демьян, у меня нет температуры. И в целом чувствую себя нормально. Неловко отрывать врача и заставлять его ехать сюда специально.
Скептически смотрю на неё.
— Ну хорошо. Тогда идём, оденься, я тебя отвезу. Что опять не так? — она качает головой на мои слова.
— Нет, ты оставайся дома с Костей, я сама доберусь.
— Оля, не выдумывай! А если тебе плохо станет? — меня уже начинает серьёзно напрягать, что она от всего отказывается. — Тогда Юрий тебя отвезёт!
— Хорошо, ладно, — девушка рассеянно кивает, — пусть Юра, я не против.
Мне не нравится, что она зовёт его так, внутри моментально начинает ворочаться ревность, но я давлю её в зародыше. Не время сейчас с ума сходить. Вызваниваю водителя, он обещает приехать через час. Ну да, я сдёрнул его с выходного. Хорошо хоть, сегодня воскресенье и дороги пустые.
Оля тем временем возится на кухне, готовит на завтрак кашу для Кости, заваривает чай и явно о чём-то напряжённо думает. Настолько погружается в свои мысли, что не сразу реагирует, когда я к ней обращаюсь.
— Оль, что происходит?
— Всё в порядке, — она слабо улыбается, но меня это не успокаивает.
— Милая, я же вижу, что-то не так. Ты переживаешь, что заболела? Боишься Костю заразить? — идея не слишком-то логичная, но ничего другого в голову не приходит.
— Да, волнуюсь немного, — она кивает, отводит глаза.
— Всё будет хорошо, — прижимаю её к себе, и Оля немного расслабляется.