Мама для детей босса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы завтра разъедемся на выходные, я отвлекусь, а там понедельник, у Кости школа, у его отца работа… неплохо было бы, если б он опять в какую-нибудь командировку умотал.
В напряжённых размышлениях сама не замечаю, как засыпаю. Сон какой-то тяжёлый, кажется, что меня преследует чей-то взгляд — как на картинах, где нарисованный персонаж следит за тобой глазами, в какой бы точке ты не находилась.
В результате подскакиваю ни свет ни заря. Демьян Аркадьевич говорил, что они с Костей поедут к этому их… Никите после завтрака.
Залезаю в кастрюлю. Там почти ничего и нет, кстати. Явно папа тоже супом поужинал. Мне в общем-то не жалко, но мы так и не обсудили, входит в мои обязанности постоянная готовка или нет.
Проверив продукты в холодильнике, решаю нажарить оладьев с яблоками. Как раз кефир использовать надо, у него срок годности заканчивается через пару дней. А оладушки вкусные получаются, мои Сашка с Лёнькой их лопают так, что только за ушами трещит.
Быстро умываюсь, завожу тесто и спустя полчаса на столе уже тарелка с ароматными лепёшечками.
— Доброе утро, Ольга, — в дверях стоит Кудинов.
— Уф-ф, доброе утро, Демьян Аркадьевич, вы меня напугали, — осторожно ставлю грязную посуду, руки трясутся."
"— Извините, — он проходит чуть вперёд, прислоняется бедром к кухонной столешнице. — Что вы делаете?
— Завтрак заканчиваю готовить, — отвечаю очевидное.
Он смотрит на меня так, как будто не понимает, что я ему сказала. Пауза затягивается.
— Демьян Аркадьевич, — говорю осторожно, — с вами всё в порядке?
— А-а, да, — мужчина, мотнув головой, отходит к столу, садится.
Мысленно пожав плечами, наливаю ему крепкий чёрный чай, который заварила недавно. Не захочет — не мои проблемы. Ставлю перед ним чашку с блюдцем, маленькую тарелку.
— Вам положить сгущёнку или варенье?
— Что?
Интересно, у него со слухом плохо? Или с мозгами? Или просто не проснулся ещё?
— Я спрашиваю, — повторяю терпеливо, — с чем вы хотите есть оладьи, со сгущённым молоком или с вишнёвым вареньем? Или без всего?
— Со сгущёнкой, — отвечает шеф и вдруг смущённо отводит глаза.
Сдерживаю улыбку. Костя тоже её выберет наверняка. Сладкоежки.
— Приятного аппетита, — ставлю перед мужчиной креманку, куда перелила содержимое консервной банки, а сама начинаю загружать посудомойку.
— А вы?..