Анна Варшевская — «Мама для детей босса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мама для детей босса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мама для детей босса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Вы любите детей? — он бросает на меня строгий взгляд из-под нахмуренных бровей. Мне хочется закатить глаза. — Обожаю, — отвечаю уверенно. Не то чтобы я приукрашиваю…Если только совсем чуть-чуть.— Давайте поступим так. Я предлагаю вам работу… Я расплываюсь в улыбке. Неужели получилось? — …няней моего сына, — договаривает он. Улыбка сползает так же быстро, как появилась.— Вообще-то, я на вакансию секретаря пришла, и…— Другой работы у меня для вас нет. Вы согласны на должность няни?— Согласна. Вот только знать бы, на что я подписалась: мне послали помощь или испытание?ХЭ
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Недолго, ладно? — говорю, глядя на Костю. — И если ты ляжешь, а то время уже позднее!

Ребёнок вертится на подушках, и отец ложится на бок рядом с ним, видимо, пытаясь таким образом утихомирить. Подпирает голову рукой и кидает на меня очередной непонятный взгляд.

Вздохнув, открываю книгу — мы с Костей сейчас читаем «Маленького лорда Фонтлероя». В детстве я очень любила эту повесть, поэтому читаю хоть и негромко, но с выражением. Скоро и сама начинаю получать удовольствие, постепенно погружаясь в текст. Не замечаю, как заканчиваю очередную главу, отрываюсь от страницы и вижу, что… оба моих слушателя спят!

На губы невольно наползает улыбка.

До чего же они похожи. Даже лежат в одинаковых позах, на боку — Костя подложил под щёку ладошку, а его отец устроил голову на согнутой руке.

Стараясь не производить ни малейшего шороха, достаю плед, оставшийся лежать на детской кровати. Разворачиваю и, затаив дыхание, аккуратно опускаю один край на ребёнка, второй так же аккуратно накидываю на мужчину. Хоть спину прикрыть, чтобы не замёрз.

Смотрю на них несколько секунд, а потом тихо-тихо выхожу из комнаты, прикрыв за собой дверь.

Самой спать пока не хочется, и я, устроившись в постели, лезу в телефон. Пока копаюсь в соцсетях, не замечаю, как пролетает время. Очнуться помогают шорохи за стеной.

Быстро выключаю мобильный, прячу его под одеяло и прислушиваюсь. В детской открывается и закрывается дверь, раздаются тихие шаги, а потом останавливаются…

Прямо у моей комнаты!

Замираю, не сводя взгляда с двери.

Тишина такая густая, что слышу свой пульс, который бьётся в ушах! Ду-дух, ду-дух, ду-дух…

Ручка начинает медленно опускаться, и я поспешно захлопываю глаза, пытаясь сделать вид, что давно сплю. Это ведь не Костя — тот бы сразу прибежал, не стал осторожничать, да и шаги были не детские.

Радуюсь только одному — в комнате темно, так что вряд ли будет видно, как у меня дрожат ресницы.

Надо было лечь спиной ко входу!

И, главное, ничего не слышно! В комнату не заходит, ничего не говорит… Что, просто стоит и смотрит? Меня вдруг обжигает желание открыть глаза — интересно, что произойдёт? Но удерживаюсь, и спустя, наверное, минуту напряжённого ожидания дверь закрывается, а шаги удаляются так же тихо, как и подошли.

Ну и что это было? Зачем он меня проверял? Или это не проверка была? Чёрт, куча вопросов — и ни одного предположения. Не спросишь же: «Демьян Аркадьевич, а зачем вы ко мне в комнату заглядывали, когда я спала?»

Ладно.