Михаил Владимирович Янков — «Мадагаскар – Россия 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мадагаскар – Россия 3 читать онлайн

Обложка книги Мадагаскар – Россия 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение книг «Мадагаскар — Россия 1» и «Мадагаскар — Россия 2». Приключения четверых друзей, попавших в 1688 год, продолжаются. Они утрут нос шведам и англичанам, повоюют с империей Цин. Вместе с Петром I преобразуют сельское хозяйство и промышленность. Разгонят продажную верхушку правительства, создадут новую систему образования и просвещения. Они поднимут такую волну в реке времени, что кураторы этой реальности будут вынуждены вмешаться и вышвырнуть их в другое время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Когда противник подошёл на 800 метров и начал разворачиваться бортами к русским крейсерам, в строю оставалось только 8 кораблей. Прежде чем они успели дать первый залп, произошло несколько событий. От прямых попаданий, один линейный корабль взорвался, а ещё один, накренился на левый борт. В этот момент, ракетные крейсера, произвели пуск ракет. Дымом от 120 ракет, заволокло весь участок моря между противниками. Не успел дым рассеяться, как на головы английских и нидерландских моряков посыпались осколочные и фугасные бомбы.

Это экипажи У-2 решили помочь своим товарищам по оружию. Освободившись от последнего боезапаса, они покачали крыльями и полетели в сторону Гатчины. Дальше бой стал походить на избиение младенцев. Выстрелы 4-х 50 миллиметровых орудий выпускающих 48 снарядов за 1 минуту, перекрывались рокотом гаубиц. В этом концерте смерти, как швейные машинки стрекотали 4 крупнокалиберных 9 миллиметровых пулемёта «Андрюша». Свинцовый ливень хлестал по орудийным портам, вырывая куски досок и человеческой плоти.

Противник успел дать только один залп. Неповреждённые корабли, англо-нидерландской флотилии, кинулись на помощь своим гибнущим собратьям. Но из устья Невы уже выплывала Балтийская флотилия. Соотношение сил стало почти равным, и противник не выдержал. Корабли начали разворачиваться, а вслед за ними и транспортные суда, чтобы уйти в открытое море. Началась погоня. Примерно через час, прямо по курсу остатков англо-нидерландской эскадры, появились 8 парусов. Прошло некоторое время, и они превратились в корабли, под российскими флагами.

Это на выручку петербуржцам, спешили моряки из Выборга.

А пока у устья Невы шёл бой, на аэродроме подскока, наши «Аннушки» заправили и загрузили бомбами. В этот раз, на АН-2, подвесили контейнеры не с М13, а с М8. Количество бомб возросло до 220 штук на самолёт. Наша цель транспортные суда, что ранним утром ушли в Балтийское море. Пока техники возились с самолётами, мы связались с Выборгом. С Выборга ответили, что реквизировали все суда, что стояли в порту, подняли на них российские флаги и вышли в море.

Всего было 8 военных кораблей и 42 судна. Единственное, что не удалось сделать, это набрать полноценные команды. Моряков не хватало. Но меня это не беспокоило. Главное было создать видимость. Бросать в бой эти суда мы не собирались. Уточнил задачу командиру сборной флотилии и прекратил связь. Пока ещё есть 15–20 минут, надо перекусить, чем я и решил заняться. Возле кухни встретил Петра I.