Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Инг, что-то случилось? — интересуюсь я.
— С чего ты взяла? — фальшиво удивляется демон. Инграда я читаю, словно раскрытую книгу, так что меня не обмануть. Прищурилась.
— Рассказывай.
— Да, все нормально.
Тут ко мне присоединилась и Стефания, которая осознала, что ее парень чем-то озабочен. Вместе с девушкой мы все-таки раскололи упорно отмалчивающегося демона.
— Ладно. Но это секретная информация. Даже в газетах ничего пока не пишут.
Мы со Стефанией серьезно покивали, взглядами прося, чтобы не тянул с признаниями.
— В общем, дела у нашей армии совсем плохи. Этой ночью случился большой прорыв тварей. Погибли сотни людей. Несколько отрядов уничтожены полностью. Мы отступаем. Ника… я тут узнал. Помнишь Дифрана? Он в том году перевелся и возглавил один из отрядов, который вчера… короче Дифран со своими людьми попал в окружение. Никто не выжил. Мне жаль. Не хотел тебе говорить, но посчитал, что это будет неправильно.
Новость огорошила.
— Ника… — Инград смотрит виновато. Наверное считает, что в некотором поспособствовал смерти Дифа, отправив его в армию, но это не так.
У меня шок. Я не верю.
Инг еще что-то говорит, но я не слышу. Холодная рука Стефы — девушка в знак поддержки сжала мою руку. Вспоминаю Дифа. Наш поцелуй в укромном уголке академии, попытки парня за мной ухаживать, после того как провалился его «коварный» план стать моим покровителем, дуэль за меня, последний незавершенный разговор в театре. Вспоминается только самое хорошее.
По щекам покатились первые слезы. С Дифом как будто бы умерла и часть меня, пусть и маленькая, но все же. Очень жалко парня. И… я не верю, что он мог умереть.
Весь день прошел, как в тумане. На лекциях я присутствовала, но мало что слушала. Мне было грустно и страшно.
После занятий меня встретил возле аудитории, где была последняя лекция, мрачный Неш. В душе поселилось плохое предчувствие.
— Идем домой? — как-то устало спросил Неш.
Я лишь согласно кивнула в ответ.
Мы неспешно идем под ручку в сторону особняка. Я уже давно наплевала на общественное мнение, все равно ничего хорошего обо мне не думают.
— Ника, — после долгого молчания начал разговор Вейтар. — К сожалению, завтра днем я вынужден буду уехать на неопределенное время.
Я чувствую, как у меня задрожали руки, а ноги стали как ватные.
— К пустоши, да?
— Откуда ты… Инград, верно?
Кивнула.
— Да. У нас все плохо, твари прорываются.