Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я ведь понимаю, что захоти он, и я бы вряд ли отвертелась от близости. На мой вопрос Лан усмехнулся и ответил вот что:

— Ника, я могу с тобой переспать, но я подожду.

— Чего?

— Когда разрешится вопрос с Вейтаром. Сама по себе секс это, конечно, хорошо, но иногда куда интереснее предвкушение и ожидание и то, чего не было. Признайся, ты ведь уже давно хочешь меня. Тебе любопытно. Ты думаешь обо мне, представляешь, как это может быть. Верно?

Дотронулась рукой до зеркала. Будь эта свадьба с Вейтаром, я уверена, что была бы сейчас в белом платье.

Во мне все еще живет надежда, что Неш успеет. Не скажу, что я не пробовала сбежать, но делала это очень осторожно. Для начала познакомилась с обителью, затем с ее духом, или скорее ИИ — искусственным интеллектом. Общий язык нашла быстро с обителью, ведь оказалось, что ИИ — это цифровая проекция Лана, неразрывно связанная с владыкой. То есть Ландар, по сути, часть обители и знает обо всем, что в ней происходит.

Надо отдать должное, учитель из владыки действительно вышел хороший.

Видимо опыт прожитых лет сказывается. Я довольно быстро освоилась на темной стороне, да и магия мне эта нравится. Лан показывает и рассказывает мне такие заклинания, о которых вряд ли кому-то еще известно.

Новые знания удалось довольно быстро закрепить на практике — у меня состоялось пару раз несколько боев и выяснение отношений с Глорией. Девушка хоть и стала сильнее по физическим и магическим показателям, но и я тоже. К тому же мы теперь с ней темные маги, и ее Лан не обучал.

Я победила во всех схватках. Тьма слушалась меня, словно любимую госпожу. Мы с девушкой во время схватки умудрились навести шороху в обители, солидно порушив величественное здание изнутри. Итог оказался неожиданным для меня. Глория отступила и притихла. Я не знаю, может быть, просто выжидает удобного момента, чтобы ударить в спину, но теперь златовласка на рожон не лезет.

Надо держаться.

Для себя я решила, что даже если все совсем плохо у меня будет, это не конец света.

Главное, чтобы была жива я, и мои близкие. Остальное решаемо.

К сожалению, не удалось подготовить никакого защитного артефакта. Обитель действительно бдит за мной постоянно. Стоило мне что-нибудь начать делать, приходил Лан, осуждающе качал головой, напоминал про друзей и отнимал заготовки, обещая, что вернет все после свадьбы.

Кстати о друзьях. Друзья ждут меня в зале для церемоний. Все они теперь шаэри.

Думать обо всем получается вполне спокойно.