Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У пришедшего был твой идентификатор личности, так что, не исключено, что записал тебя кто-то из твоего близкого окружения, ну или просто поспособствовал. Идентификатор ты где хранишь?

— В блоке, в свое комнате.

— Вот и подумай, кто мог бы войти и взять твой идентификатор, если только это все-таки не ты сама записалась.

Да… подозрительно это все. Теперь еще и на друзей буду всякое нехорошее думать.

Артан проводил меня до длинного корпуса, где расположились практиканты. Живут тут все вместе, девочки и мальчики.

Но в комнаты, рассчитанные на четырех человек, стараются заселять все же по половому признаку. Дежурный сказал, в какой комнате я живу. Никаких ключей не выдал — тут двери не запираются.

Заглянула ради интереса в первую попавшуюся комнату, ойкнув и извинившись, тут же убрала нос обратно. Застала в комнате переодевающихся парней. А вообще обстановка более чем скромная и скудная, да… это не в академии в платных апартаментах жить. Привыкла я что-то к комфорту уже, и отвыкать совсем не тянет.

Оказалось, что я комнате… думала исклчительно с девочками, а, нет — с Киметом, Ингом и Стефой. Как сказали парни — так надежнее. Для кого, интересно?

На вопросы друзей, как мне удалось уговорить Неша оставить меня здесь, лишь таинственно многозначительно улыбалась и подмигивала Стефе.

Мне рассказали, что график тут жесткий, загружены все с раннего утра и до самого вечера. В отличие от академии, здесь упор делается на физическую нагрузку, боевую магию и теорию по военному делу.

Только сейчас рассмотрела выданную мне форму.

Светло-серая — на каждый день, вполне обычная. А вот парадная удивила. Синий костюм с золотыми нашивками. Смотрится очень красиво.

— У меня парадная форма другого цвета, — отметила Стефа. — Белая с красным.

— А Ника у нас на разведчика будет обучаться, это у них синяя, — просветил подругу Кимет. — И судя по значку с крыльями, ее еще и в летные войска авансом записали. Ты Стеф классно летаешь, твой птенец вроде, уже достаточно подрос, не хочешь пойти в наездницы?

— Нет, — покачала головой девушка.

 — Не хочу больше скрегом рисковать.

Объявили утреннее построение. Толпа серых деров хлынула из корпусов на улицу. Как заметила, у меня и моих соседей на серой форме черные ярлычки — знаки отличия тех, кто отобран для обучения в командование."

"Общее построение. Нас выстраивают в несколько рядов на плацу и начинается муштра.

День потянулся за днем. Кто-то жаловался, но по мне, так здесь даже проще, чем в академии.

Подбор книги