Яростный Мики — «Лорд Системы 23»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 23 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 23
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Спартанское Королевство справилось с новым испытанием.Мадрид отступил, но надолго ли?Как скоро новый флот врага нагрянет «в гости на часок-другой»?Как скоро противник окажется у твоих ворот?Как известно, лучшая защита — это нападение…А это значит только одно — встречай Пятиморье! Мы идём!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да что уж говорить — без из поддержки Спартанского Королевства никогда бы и не существовало! Это не только мое детище, но и результат труда всех людей, окружавших меня.

И вот вроде всё хорошо. У меня есть проверенная верхушка, которой я беспрекословно доверяю. Но есть одна ма-а-аленькая проблема — у нас нет притока свежей крови.

Игрокам снизу практически нереально подняться наверх, когда уже все возможные места заняты другими. Весь спрос, порождаемый игроками фракции, успешно удовлетворяется имеющими мастерами.

Куда тогда деваться подмастерьям?

Тут-то и выходит на первый план неосвоенное Междуречье!

Спартанское Королевство даже при всём желании не смогло бы переварить второй регион в настоящее время. Нам не хватит мощностей, не хватит фабрик, чтобы обеспечить потребности новых земель. Но это если ничего не поменять!

В Междуречье же теперь потечёт не только обильный поток авантюристов, но и подмастерьев всевозможных профессий! В новых полисах и городах именно они станут формировать новую элиту.

Спарта не обязана поднимать Междуречье только своими силами. Нет, вместо этого мы предоставим стартовую точку, необходимый минимум и позволим новому региону самостоятельно подняться с колен.

А получится это у Междуречья в разы быстрее. Из столицы сюда потекут управляющие, производственные игроки и новое пополнение Королевской Стражи, на плечи которых ляжет обеспечение порядка на новых территориях.

Да, это достаточно рискованный план, поскольку Спарта не будет иметь полноценного контроля над «поднимающейся целиной».

Будь в Междуречье условия, аналогичные Парижу, то можно было бы опасаться реального восстания.

Но здесь об этом не может идти и речи. Нашествие орков в каком-то смысле послужило Спарте на пользу. Как? Зеленокожие истребили самых высокоуровневых и опытных игроков во время своего нашествия. А остальных добили на своих охотах с гончими. Игроки, населяющие Междуречье, сплошные новички. Их уровни не идут ни в какое сравнение с людьми, живущими в сердце Королевства.

Потому и бунта я не опасаюсь. Даже если и возникнут какие-то волнения и недовольство, имеющей стражи и части королевского корпуса, что я намереваюсь оставить здесь, хватит, чтобы успокоить любого возмутителя спокойствия.

Эти вопросы мы решили. Что ещё? Какие ещё проблемы могут возникнуть при освоении новых земель?

Орки.

Чёртовы орки. Вопрос открытого портала всё ещё меня беспокоит.