Яростный Мики — «Лорд Системы 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 9 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Худой мир лучше доброй ссоры?Так говорят те, кто не умеет воевать!Хрупкое равновесие нарушено, и полисы степи готовы вцепиться друг другу в глотки!А ведь говорил Лорд Шурик: «Давайте жить дружно!»Не послушались? Сами виноваты!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

До этого у них был в среднем 10–12 уровень.

Дотянуть каждого до двадцатки я не мог, даже баллов, захваченных в Тьме, не хватило бы.

Да и как я уже успел убедиться, внезапно поднятый уровень несёт в себе определённые опасности для воинов. Они чувствуют себя всемогущими и рассчитывают на появившуюся силу, а не на свои прежние умения.

Так что пусть сражаются с трезвой головой и не мнят себя бессмертными.

Сейчас солдаты мерно чистят своё оружие, готовят доспехи, сбрую на кабанах.

Кто-то собирается в небольшие группы и болтает обо всём на свете.

Обсуждают слухи, шутят, знакомятся с товарищами из других отрядов.

Некоторые предпочитают молча посидеть у костра и отстраниться от всего на какое-то время. Так сказать, настроиться на предстоящий бой.

Замечаю, как вокруг Третьего привычно собирается целая толпа валькирий, весело щебечущих вокруг мужчины о чём-то своём женском.

И как он умудряется привлекать противоположный пол, даже не совершая для этого никаких действий?

Он просто… существует!

Краем уха я различаю шепотки солдат на эту тему.

Кажется, не для меня одного это является загадкой века.

Выцепляю я среди прочих и Пирру, которая на пару с Ирмой проверяет укрепления на правом фланге.

Девушки деловито беседуют и самолично контролируют закреплена ли каждая телега в стене вагенбурга.

Прямо за ними хвостиком и красным лицом следует… Правдоруб? А этот паладин что там забыл?

За Пиррой хвостиков следует или же… за Ирмой?

Так сразу и не разберешь.

В общем, лагерь Спарты не спит, сосредоточенно и тщательно готовясь к прибытию неприятеля.

Кстати, вспомни о дьяволе…

На ровной как стол степи появляется группа кочевников. Вскоре к нам с Майором подъезжает Вихор со своей группой федератов, отправленный в передовой дозор.

— Мой Лорд, они идут! — коротко и по делу докладывает мужчина.

— Где? — спрашиваю я.

— На северо-западе, в часе езды от наших позиций, — выдыхает Вихор.

— Я вас услышал. Продолжайте пасти их, но издалека, на рожон не лезьте. Гранит ещё может выкинуть какой-то трюк, — приказываю я Вихру.

После чего оборачиваюсь к Майору, — Поднимай ребят. Время пришло.

— Так точно, Мой Лорд, — серьёзно кивает седой вояка.

Время подготовки подходит к концу. Остаётся лишь томительное ожидание.

* * *И вот армия Спарты занимает свои позиции. Майор контролирует расстановку, перепроверяя каждую мелочь по два, а то и про три раза.

Видно, что мужчина на взводе. Хотя об этом свидетельствуют, как сведенные над переносицей брови, так и глубокие на лбу морщины.