Яростный Мики — «Лорд Системы 9»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 9 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 9
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Худой мир лучше доброй ссоры?Так говорят те, кто не умеет воевать!Хрупкое равновесие нарушено, и полисы степи готовы вцепиться друг другу в глотки!А ведь говорил Лорд Шурик: «Давайте жить дружно!»Не послушались? Сами виноваты!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, для пехоты такие укрепления не будут представлять особой проблемы

А вот для несущихся на полной скорости буйволов… да ещё и вверх по земляному валу. Ха, я бы на это посмотрел!

Со стороны не видно, но там ещё и чеснок раскидан, чтобы начисто отбить желание лезть на штурм.

Центр наших позиций, напротив, представляет собой наименее защищённый участок.

Едва-едва вкопанные в землю рогатки из дерева, да и на этом, пожалуй, всё.

Для неприятеля же центр «форпоста» выглядит едва ли не голым.

Это и будет приманкой для разъярённой орды.

Наименее укреплённый участок, наживкой для атаки на который стану я сам, как и моя гвардия.

Возможно, Гранит и смекнёт, что в уязвимости центра скрывается некий подтекст, западня. А с другой стороны, возможно, я настолько верю в силу своей фаланги?

А если сам Хан и догадается до чего-то, то сможет ли полноценно остановить своих подчинённых от попытки насаживания моей головы на пику?

Очень и очень в этом сомневаюсь.

Да, элитные кочевники для меня стали неприятным сюрпризом, но мощь орды — в её численности.

Убери простых кочевников, и даже защитники Хана уже не будут представлять столь страшную угрозу для нас.

— Какой настрой у солдат? Они готовы к сражению? — покачав головой, спрашиваю я у Майора.

— Они готовы, — заверяет меня вояка. — По крайней мере настолько, насколько вообще можно подготовить недавних новобранцев.

— Ясно, — хмуро отвечаю я.

Про гвардию никто из нас и слова не говорит. Эти ветераны будут сражаться до последнего вздоха, поэтому за них я переживаю меньше всего.

Валькирии также уже успели набраться опыта, что с крабами, что с кочевниками во Тьме.

Единственные, за кого я переживаю, — это фалангисты из Краснодара. Да, они далеко не зелёные новички, поскольку Майор не один день гонял их по болотам для стычек с варанами.

Но то — порождения Системы, а орда — это реальные игроки. Хитрые, коварные и готовые на всё, чтобы вернуть утраченное.

В моём плане в центре буду стоять я, вся спешенная гвардия, так и 120 фалангистов, по 60 с каждой стороны.

И, если в стойкости своей гвардии я не сомневаюсь, то вот выдержат ли натиск врага выходцы из Краснодара?"

"Сколько у Хана элитных воинов, вроде тех, что охраняли его шатёр? Если пара десятков, то это не сыграет никакой роли.

А если их несколько сотен? Тогда в любом случае придётся сражаться и верить в разработанный план и удачу.

Единственные коррективы, которые я внёс, это поднял всем бойцам уровень до пятнадцатого.