Лорд Системы 13 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А потому для простых игроков она всесильна и непобедима! Чтобы даже и не думали о том, что где-то есть её батарейка и она находится на зарядке.
— Сколько, говоришь, Чёрти-что может сейчас продержаться вне Спарты? — уточняю я."
"— Вне Спарты без использования своих сил — под несколько недель, — прикидывает на пальцах Омари. — С применением божественной магии или же тех же баффов и дебаффов в виде ужаса… Час.
— А увеличить этот временной промежуток никак нельзя? — вздыхаю я.
— Почему же? Можно! — улыбается Омари, — Раньше Чёрти-что и получаса не могла выдержать! Но её сила напрямую зависит и от количества верующих, и от даров, которые ей приносят.
Теперь уже я чешу в затылке. У меня есть генерал, который принимает оплату молитвами… Об этом точно стоит поразмыслить на досуге.
Разобравшись с загадочным исчезновением богини, я возвращаюсь к исходу битвы
Так-то, если посмотреть на ситуацию без ограничения Чёрти-что, то её армия одержала победу.
Да, спорную, но победу. Не развоплотись богиня, то Майор бы первым из двух командующих потерял голову.
А следом были бы побеждены и Пирра с Гюнтером, оказавшись под действием дебаффа.
Но и сторона Майора также сделала всё возможное, чтобы выйти победителем.
Старый вояка рискнул, оставив свои позиции и бросив вызов Чёрти-что. На каждый трюк богини он нашёл свой контраргумент.
И не будь против него целой богини, имеющей немалый опыт ведения войны, то Спарта бы легко вышла победителем.
Поэтому, не мудрствуя лукаво, я решаю объявить о ничьей!
Победила дружба, угу-угу!
Не самое лучшее решение, конечно, но самое политически верное.
Как приглашающая сторона, а также ядро Союза Городов, Спарта не могла проиграть. Иначе как бы это смотрелось со стороны?
Сильнейший член Союза да проиграл сборной солянке из других фракций?
Но и отдавать победу Спарте будет тоже смотреться не очень. Ага, задавили слаженной элитой совсем недавно собранное войско, которое толком к друг другу и не притёрлось.
Прямо-таки избиение детей какое-то.
В общем, уж лучше пусть будут мир, дружба и жвачка!
Лорды и Леди польщены тем, что, несмотря на очевидную победу Спарты, их солдаты формально не проиграли.
Игроки из лагеря Чёрти-что счастливы, что им не придётся проходить строевую подготовку несколько суток подряд.
Ну а спартанцы… те и так знали, что они вышли победителями. А то что официально ничья, ну так и ладно! Союзники же! Какой смысл злорадствовать и давить на больное.
Главное, что они сами знают, кто из них будет сильнее.