Яростный Мики — «Лорд Системы 13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 13 читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Большая война стоит на пороге. Неспокойно на суше, на море и даже в воздухе.Прекрасный повод смыться из дома и навестить соседей!Те явно соскучились по боевым кабанам и спартанской стали.Драку заказывали? Ничего не знаем! Оплачено!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но сейчас я был уверен, что имею дело с самой богиней…

— Так, погоди, — останавливаю я жрицу, потирая виски. — То есть Чёрти-что скрыла эту информацию даже от меня?

— Вы и не спрашивали, — улыбается мне Омари, — А о своих хитростях богиня предпочитает помалкивать.

Хмыкнув, я невольно качаю головой. Так-то да, тоже молодец, Лорд Шурик. Нужно будет основательно переговорить с Чёрти-что и обсудить все её слабости, сильные стороны, вообще все её нынешние возможности.

А то вот таких «приколов» с исчезновением нам как-то не надо…

Но вернёмся к обсуждению.

— Стоит полагать, что время Чёрти-что просто истекло во время учений? — уточняю я.

Омари качает головой.

— Одно дело — наблюдать и отдавать приказы, — говорит она. — В этом случае сил богини должно было хватить ещё надолго. И совсем другое — сражаться лично. Богине пришлось потратить слишком много энергии, и она «сожгла» свой запас практически за несколько минут.

А, так вот о чём она говорит… Ну да, если вспомнить сражение с духами, то Древний Ужас тогда только рвал и метал налево и направо своей божественностью.

— Тогда она поглощала энергии больше, чем тратила, — поясняет жрица. — Кроме того, не забывайте, Лорд, сколько сил ушло на схватку с Мирантис. Моя госпожа до конца не восстановилась после этого.

Вот теперь всё встаёт на свои места.

И тем более становится понятно, почему боги особо не лезут на рожон, несмотря на всю свою крутость и божественность.

Что мешало той же Мирантис ещё через Стайсу прибить меня или подчинить себе.

Почему она же не могла подмять под себя Актрису и вообще всех, кого встречала Леди Москвы.

И почему боги предпочитают действовать из-под полы, а не открыто, а также по какой причине они вообще стараются не вылезать за пределы своей «кормовой базы», ограничиваясь марионетками или общением в «божественных планах».

У них просто дикий расход энергии!

В моменте боги способны уничтожить армии и целые фракции, да вот только это сожрёт СТОЛЬКО энергии, что потом придётся отжираться месяцами, если не годами, и сидеть на попе ровно.

А если в этот момент в гости заявится божок покруче? То состояние временной немощи может оказаться приговором для той или иной сущности.

Как, например, сейчас? Когда ей приходится «отлёживаться» после перенапряжения.

Хм, теперь, понимая все обстоятельства, я даже корить Чёрти-что не могу за сокрытие ТАКОЙ тайны.

Если о том узнаёт хоть кто-то, негативно настроенный к богине, то само её существование окажется под угрозой.