Диана Рымарь — «Лиза мне в паспорт»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лиза мне в паспорт читать онлайн

Обложка книги Лиза мне в паспорт
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Не хочу жениться, да и зачем? Жена мне сейчас как гонщику гаишник…Я в любовь до гроба не верю. Годик-другой со мной поживешь — и ты свободна. Тогда уже и мужа себе найдешь, если так сильно замуж приспичило.Эй, стой, куда собралась! Я не понял, я что, отпускал тебя куда-то? Только посмей взглянуть на другого мужика, только шагни в ту сторону. Никуда ты от меня не уйдешь!Да чтоб тебя! Лиза мне в паспорт…Вторая часть истории.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Лиз, так ты согласна?

- Ну, ты же вытащил карточку…

- Лады! Пошли в спальню!

- Но мы же еще даже не поужинали… - кошусь глазами на свою еще полную тарелку.

Влад хмурится, но кивает и предлагает:

- Может, по глоточку вина? Я купил сладкого… В прихожей забыл, сейчас принесу…

Пока он ходит за бутылкой, получаю сообщение от тети Ани:

«договорилась с водителем, уеду в Краснодар субботним утром».

Так скоро?! Не хочу отпускать! Мне с тетей хорошо и спокойно, приятно, что она рядом. И хоть знаю, что теперь смогу в любой момент пообщаться по телефону, не хочу, чтобы она покидала

Ростов.

Настроение мгновенно портится. Строчу ответ:

«Ты же говорила, что поедешь в понедельник!»

«Позвонил риелтор, нашел подходящий дом, хочу посмотреть. Я еще непременно как-нибудь приеду в гости, Лизонька!»

«Обязательно забегай завтра в кафе!»

Едва успеваю отправить сообщение, как возвращается Влад. Грозно на меня смотрит и бухтит:

- С кем переписываешься?

- С тетей Аней.

- Нашла время, Лиза! Лучше бы ела быстрее! Что за дела вообще, устроила за столом конференцию! Отложи телефон, я сказал!

От грубого тона вдруг становится так обидно, что хочется зашвырнуть в Великана разделочной доской.

Она, кстати, лежит неподалеку, так что соблазн чрезвычайно велик.

«Значит, сам только что болтал с кем-то по телефону в прихожей, а мне на сообщение ответить нельзя?»

Кстати, я их и так почти не получаю. Особо не от кого, мой круг общения начинается девочками с работы и заканчивается тетей Аней.

Раньше молча проглотила бы обиду, сделала вид, что ничего не произошло, по крайней мере попыталась… Но сейчас обида почему-то не глотается.

Я ее туда, а она назад! Некстати вспоминаются слова тети Ани: «Ты - хорошая, возьми это за аксиому!» А ведь и правда хорошая! Вон сколько всего приготовила, потратила на подготовку к этому вечеру целых два дня и все чаевые.

Да, пусть Влад подарил дорогой планшет. Но сколько он потратил времени? две минуты? две минуты против двух дней - как-то не совсем честно! Я старалась, очень старалась, а он вместо благодарности орет из-за сообщения.

Почему я должна терпеть такое поведение в свой адрес? Хм, собственно, а в каком своде правил написано, что должна? Кому должна? За что должна?

«Беспрекословное подчинение мужу - твой долг!» - любил повторять папа Авзураг.

Но Влад-то не муж! Кроме того, слушаться и терпеть обиды - это всё же разные вещи. Я всегда буду слушаться Великана, но терпеть грубость в свой адрес не обязана.

Подбор книги