Лиза мне в паспорт читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Лиз, так ты согласна?
- Ну, ты же вытащил карточку…
- Лады! Пошли в спальню!
- Но мы же еще даже не поужинали… - кошусь глазами на свою еще полную тарелку.
Влад хмурится, но кивает и предлагает:
- Может, по глоточку вина? Я купил сладкого… В прихожей забыл, сейчас принесу…
Пока он ходит за бутылкой, получаю сообщение от тети Ани:
«договорилась с водителем, уеду в Краснодар субботним утром».
Так скоро?! Не хочу отпускать! Мне с тетей хорошо и спокойно, приятно, что она рядом. И хоть знаю, что теперь смогу в любой момент пообщаться по телефону, не хочу, чтобы она покидала
Ростов.
Настроение мгновенно портится. Строчу ответ:
«Ты же говорила, что поедешь в понедельник!»
«Позвонил риелтор, нашел подходящий дом, хочу посмотреть. Я еще непременно как-нибудь приеду в гости, Лизонька!»
«Обязательно забегай завтра в кафе!»
Едва успеваю отправить сообщение, как возвращается Влад. Грозно на меня смотрит и бухтит:
- С кем переписываешься?
- С тетей Аней.
- Нашла время, Лиза! Лучше бы ела быстрее! Что за дела вообще, устроила за столом конференцию! Отложи телефон, я сказал!
От грубого тона вдруг становится так обидно, что хочется зашвырнуть в Великана разделочной доской.
«Значит, сам только что болтал с кем-то по телефону в прихожей, а мне на сообщение ответить нельзя?»
Кстати, я их и так почти не получаю. Особо не от кого, мой круг общения начинается девочками с работы и заканчивается тетей Аней.
Раньше молча проглотила бы обиду, сделала вид, что ничего не произошло, по крайней мере попыталась… Но сейчас обида почему-то не глотается.
Да, пусть Влад подарил дорогой планшет. Но сколько он потратил времени? две минуты? две минуты против двух дней - как-то не совсем честно! Я старалась, очень старалась, а он вместо благодарности орет из-за сообщения.
Почему я должна терпеть такое поведение в свой адрес? Хм, собственно, а в каком своде правил написано, что должна? Кому должна? За что должна?
«Беспрекословное подчинение мужу - твой долг!» - любил повторять папа Авзураг.
Но Влад-то не муж! Кроме того, слушаться и терпеть обиды - это всё же разные вещи. Я всегда буду слушаться Великана, но терпеть грубость в свой адрес не обязана.