Лиза мне в паспорт читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
- Лизок, я голодный как волк, что есть поесть?
- Ой, много есть! Пошли…
Торжественно приглашаю его за накрытый стол, кладу в тарелку стейк, картофельные шарики, салат - всё, что он любит больше всего. Великан благосклонно обозревает Эверест из еды на своей тарелке и принимается за дело, поглядывая на белую коробку с бантом, которая стоит на столешнице у холодильника.
- Что это? - он указывает на нее вилкой.
- Это после того, как поешь…
Влад сразу начинает орудовать столовыми приборами в ускоренном режиме.
Открываю ее и подношу.
- Это волшебная коробка желаний! Выбери одно сердечко, прочитай желание, и оно сбудется!
- Э-э-э… Их тут куча! Если мне только одно, кому остальные?"
"- Никому, - пожимаю плечами. - Остальные достанешь как-нибудь в другой раз… Ну, будешь тянуть?
- Спрашиваешь!
Он тщательно роется в коробке, пытается поддеть открытки, чтобы посмотреть, но я пресекаю попытки сжульничать.
- Левая рука у меня более удачливая, чем правая, давно заметил…
Владик ныряет пальцами в самую глубь, выуживает нижнее сердечко и громко читает надпись на обратной стороне:
- Захер… - замирает, чешет затылок и с умным видом интересуется: - Лиз, тут ошибка или как? Ты меня случаем на хер послать не решила?
Давлюсь смехом, не могу остановиться.
- Что-то не смешно! - хмурит брови любимый-
- Захер - торт! Ты ел его на прошлой неделе! - пытаюсь объяснить, старательно сдерживая хохот.
- А-а-а, тот шоколадный? Ладно! Согласен, хороший сюрприз, пеки!
- К выходным будет! - киваю.
Пытаюсь забрать коробку с валентинками, но Влад не отдает.
- Лиз, ну, одно желание - это как-то несерьезно!
И еще до того, как успеваю угадать его намерение, Великан выуживает из коробки еще одно сердечко.
- Эксперимент. Э-Э-э… Тоже какой-то торт, про который я забыл?
Мои щеки мгновенно начинают гореть. Надо же было вытащить именно эту валентинку!.
- Не совсем. Это вообще не еда, - отвечаю уклончиво.
- А что?
- Ну… Помнишь, ты недавно попросил кое о чем, на что мне сложно согласиться…
- Минет, что ли? - усмехается он. - Ничего себе валентинку выбрал! Лизок, да я ради такого готов еще пять планшетов подарить!
- Обязательно было произносить это слово? - хмуро на него смотрю и еще больше краснею.
- А что в нем плохого? - разводит Влад руками.