Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За счёт чипов Асды, «Альберт» всё слышал. И сейчас должен передать информацию Лилу, через «свою» рацию, которая осталась вместе с девушкой. Когда секунд пять ничего не происходит, думаю, что возможно стоит уточнить этот момент. Но андроид уже начинает говорить сама.

— Лилу уже в курсе. Выдвигается сюда."

"Замечаю, как недоумённо ведёт глазом седой любитель свитеров. Да, со стороны, ситуация наверняка смотрится несколько странно.

Через несколько минут, к нам присоединяется Лилу, нагруженная оружием. Забираю FN и «Ястреб».

Когда у тебя в руках автомат, чувствуешь себя слегка увереннее, чем с ножом и пистолетом. После этого, продолжаю допрос, переключаясь с одного пленника на другого. Быстро выясняется, что помимо них, на станции ещё двое — тот самый Лебасьен, являющийся их лидером и ещё один из членов совета, которого зовут Михаилом.

Оружие на борту присутствует, но оно заперто в отдельной комнате, куда есть доступ только у француза. Откуда взялся тот киборг, который должен был угробить нас, но вместо этого грохнул их человека и пытался сбежать — не в курсе.

Тут удивляюсь, и собираюсь пустить в ход нож, но седой торопливо объясняет, что они и сами не подозревали о наличии этого объекта у них на борту. Мол, был в какой-то закрытой секции, примыкающей к каюте Лебасьена. И он лично его вывел, отправив на станцию.

В этот момент звучит рация, ранее висевшая у старикана на поясе, а теперь перекочевавшая в разгрузку Лилу. Всё тот же голос, который общался с Асдой. Запрашивает доклад о текущей ситуации, отметив, что у андроида снова перестали функционировать чипы, отвечающие за зрение и поэтому он ничего не видит.

Наклонившись к «профессору», уточняю самый важный момент — где находится этот ублюдок. Тот нервно сглатывает слюну и отвечает, что их лидер, либо в командном центре, либо в своей каюте. Если в первом случае, биометрия кого-то из пленных сработает, то во втором, дверь сможет открыть только лично он.

Чуть подумав, забираю рацию и продиктовав старику ответ, нажимаю на кнопку.

Тот послушно озвучивает сообщение о том, что всё в норме — андроид транспортирует противника в лабораторию, а он сам сейчас направляется в командный центр. Француз, бросает короткое «Жду» и отключается.

Седого бородача поднимаем на ноги, забирая с собой. Момент раздумываю, что делать со вторым пленным. Не хочется дарить ему слишком лёгкую смерть. Но и рисковать, оставляя в тылу, тоже желания никакого нет. Угроза, безусловно, будет невелика.