Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что это, нахрен, было? Всё, что успели зафиксировать глаза — блеск металла на руках и вроде бы часть показавшегося лица. Кто бы это ни был — скорость реакции у него запредельная. Конечно, я не был к такому готов. Но в любом случае, противник успел открыть огонь первым. И попал точно в голову. Хотя, мои импланты никуда не пропали и продолжают обеспечивать весьма высокую скорость действий.

До момента, когда я снова могу нормально разговаривать и воспринимать речь остальных, без взрывов боли в голове, проходит ещё около трети часа.

Тогда же, наконец, поднимаюсь на ноги, снова чувствуя себя полноценным человеком. И мы пытаемся определиться с нашими дальнейшими действиями. В теории можно попробовать использовать две последние ручные гранаты, потом задействовав «Единорог» для полной ликвидации целей. Но тут хороший вопрос — насколько сильно подействуют на них гранаты. И сколько их там? Если один единственный боец, который находится в офисном блоке, то кем бы он ни был — два взрыва должны повредить или дезориентировать его.
Вот если двое, один из которых находится за пределами «офиса», то у нас могут возникнуть проблемы. Не говоря уже о том, что противников может оказаться трое или четверо.

Впрочем, Лилу высказывает здравую мысль — располагай руководство «Вечности» таким количеством бойцов, попытки переговоров бы не было. Конечно, можно сделать скидку на то, что они слегка напуганы. Но даже с учётом этого, у кого-то из числа управляющих ситуацией людей, должна остаться способность логически мыслить.

«Альберт», подключившийся к беседе, озвучивает идею о том, что сначала нужно идентифицировать противника. А уже потом разрабатывать план его уничтожения. Вот с этим у нас как раз серьёзные проблемы. Я видел совсем немного. Лилу и Асда — ещё меньше. Определить, кто перед нами — довольно сложно. Возможно, модифицированный андроид. Или боевой робот. Как вариант — человек, прошедший череду улучшений.

Ещё один отличный вопрос — почему они не отправили этого парня в бой, раньше? Или целую группу таких бойцов, если она у них есть.

Слишком, всё это выглядит нелогичным. Можно понять, из-за чего не был задействован монстр доктора Мирсона. Вполне вероятно, что он был неуправляемым. И мог запросто перебить своих же. Но, в данном случае, мы имеем дело с объектом, явно находящимся под контролем. И никаких резонных причин, не отправить его в бой, на более раннем этапе нашего штурма станции, я не вижу. Равно как и все остальные, включая ИИ.