LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Заодно он подтвердил, что именно персонал станции несёт ответственность за случившееся на Земле.
«Бродяги», оставшиеся без своего лидера, продолжали функционировать. В Жигулёвске отряд наших бойцов отразил внезапную атаку «волколаков», пытавшихся прорваться через линию обороны в Тольятти. По сути, они успели пробиться внутрь, но там их встретила Аня — одна из девушек, приплывших на полуостров по Волге из Ярославля и до этого утра бывшая стажёром «Бродяг». С ней было всего два десятка бойцов, но девушка смогла связать «оборотней» боем, дав возможность подоспеть подкреплению.
Данил, командующий удалённым гарнизоном в Краснодаре, тоже держал ситуацию под контролем. Да и в Самаре всё было относительно спокойно. Но я всё равно сомневался в том, что группа останется существовать в прежнем формате. Какими бы хорошими, не были отношения между Данилом и Анной, рано или поздно, кому-то из них захочется больше власти. У людей всегда так, исключений я ещё не встречал.
"Исправить это может наличие единого лидера, обладающего авторитетом, но такого не было. Предполагаю, что будь жив Егор — именно он мог бы претендовать на эту позицию. К сожалению, он погиб при штурме Жигулёвска. С моей точки зрения, единственный вариант оставить нашу структуру прежней — возвращение Кирилла. Хотя, если мутанты наступающие со стороны Турции не остановятся, то «Бродяги», скорее всего, не доживут до момента, когда вопрос о новом командире станет актуальным.
Сейчас, устроившись на втором этаже терминала, я размышлял, по каким признакам можно будет определить победу Кирилла? У людей отключатся чипы? Прекратят работать клиники ГЛОМС? Всем придёт какое-то оповещение? Если у него действительно вышла из строя система связи, то нужны какие-то критерии для оценки текущего положения дел. Основная проблема была в том, что мы располагали слишком малым объёмом информации о станции.
Глава XXX
Прихожу в себя только минут через десять. Голова всё ещё болит, а перед глазами плывёт, но по крайней мере, начинаю что-то соображать. После отключения чипов, организм куда хуже стал воспринимать попадания в череп. Хорошо, что в целом защита работает нормально и хотя бы не даёт сдохнуть.
Когда получается приподняться — усаживаюсь около стены, оперевшись спиной.