Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В итоге, отвечаю, что при возникновении действительно жёсткого расклада, при котором им понадобятся «человеческие ресурсы», это вполне решаемо. Ключевой момент — чтобы они предупредили заранее, кого собираются атаковать, дабы не пересечься с нашими интересами.

Пока «ларды» перебираются, успеваю оценить их численность. Около четырёхсот особей. Плюс, не меньше ста «личинок», которых они перетаскивают на руках. Их командир, заметив мой заинтересованный взгляд, объясняет, что это пока ещё не достигшие финальной стадии «воины», которые в скором времени «созреют», а после получения «слепка разума» станут полноценными членами общины.

После беседы их лидер внезапно представляется. Только на этом моменте понимаю, что до сих пор и не знал, как его зовут. Впрочем, имя оказывается весьма неожиданным. Как он объясняет — каждый из «лардов», ранее бывших человеком, сам выбрал себе новое имя, чтобы подчеркнуть, что начинает новую жизнь. И сам он решил, что будет неплохо назваться «Августом» по аналогии с Цезарем.

"

"Закончив с размещением, определяемся с количеством бойцов, которых «ларды» могут выделить прямо сейчас. Как выясняется, к выполнению задач готовы почти двести мутантов. Выводим их к зданию терминала и совместно с «Августом» распределяем по группам, вместе с нашими людьми. У нас, после боя, в строю осталось около ста сорок человек. Из них, как минимум четыре десятка понадобится для обслуживания орудий и миномётов. Плюс, какое-то количество для прикрытия самого терминала.

Как результат — для наблюдения мы можем выделить не более шестидесяти человек. Но это единовременно. После, количество наблюдателей придётся серьёзно сократить, ввиду того, что для стабильной работы потребуется регулярно подменять людей. Хотя бы раз в двенадцать часов. Так что, либо придётся снижать численность наблюдателей, либо перебрасывать в Самару подкрепление.

Для текущих задач, формируем группы, в которых по одному нашему бойцу и трое «лардов». В каждой из них, один боец выступает в качестве снайпера.

Ещё трое — наблюдатели и одновременно стрелки. Четырнадцать позиций снайперов занимают мутанты, у которых тоже оказываются подготовленные в этом плане солдаты. Остальные сорок четыре — наши люди. Распределяем их места на линии обороны и через полчаса наш периметр, полностью оказывается под наблюдением. Все предыдущие патрули и наблюдательные группы, отзываем назад.

Следующий этап — поднятие в воздух ещё двух многоцелевых истребителей.