Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-7»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-7 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Договариваемся о гарантиях ненападения и взаимной работе боевых групп. «Лардов» вполне можно задействовать в качестве наблюдателей и корректировщиков. В случае каких-то конфликтов между нашими людьми — будем разбирать ситуацию вместе, определяя виновных. Определившись, что они переместятся на новое место в течение часа, заканчиваем беседу и расходимся.

На обратном пути, понимаю, что нам не помешали бы дополнительные пилоты. Сейчас имеется один резервный, выбравший себе позывным «Камень». При этом на базе есть ещё четыре многоцелевых истребителя.

Каждый из которых можно использовать для разведки и уничтожения целей.

Поэтому, вернувшись на базу, пытаюсь определиться с конкретным списком людей, которых можно задействовать в таком качестве. Желательно из состава «Бродяг» и более менее надёжных. Если раньше выбор практически отсутствовал и мы были вынуждены взять, по сути, первых попавшихся новобранцев со свободными баллами, то после недавней бойни, людей, которые могут развить себе нужные навыки хватает.

Останавливаюсь на Семёне с Игорем, которые уже прошли какую-то проверку боем. Ещё есть Влад, который, на мой взгляд, тоже заслуживает доверия. Но он пока восстанавливается после ранений."

"Через пять минут оба бойца уже занимаются развитием необходимых навыков. А я, в очередной раз, проверяю ситуацию снаружи. Убедившись, что всё в норме, выделяю время на отдых. Разглядывая площадь, на которой работает техника, закуриваю сигарету и думаю о том, как быть дальше.

Предположим, мы сможем решить вопрос с Самарой. «Полоса безопасности», наблюдение, удары с воздуха по обнаруженным целям — всё это позволит снизить уровень опасности. Плюс, какой-то объём вооружения и боеприпасов мы перебросим в Жигулёвск, чтобы не держать все яйца в одной корзине.

Но после того, как мы разберёмся с краткосрочными задачами, возникает масса вариантов развития ситуации. Хотя, для меня лично, ключевой вопрос — пробовать ли отправиться на «станцию» или остаться здесь? В идеале, я бы хотел отправиться наверх и благополучно вернуться назад.

Но подозреваю, что вероятность такого расклада будет крайне низкой. Да и в целом — скорее всего я просто сдохну наверху. Чтобы иметь возможность предпринять что-то против команды «станции», необходимо избавиться от контроля над своими чипами. С этим, явно мог помочь старик. И наверху, это видимо тоже понимали. Иначе не стали бы отправлять по нему ракету с орбиты.