Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Или отследить всё происходящее при помощи спутников. Как вариант — направить сюда «сверха», который обеспечит полную безопасность. И прикончит тех, на кого ему укажут. Но вместо этого, загадочная команда отправляет местных жителей пачками на убой, видимо не слишком заботясь анализом ситуации. Учитывая, с какой эффективностью мы перемалываем один отряд за другим, не совсем понятно, на что они вообще рассчитывают.

Либо кукловоды это осознают, либо у них заканчивается поток человеческого мяса. Так или иначе, количество бойцов противника резко сокращается.

А потом я понимаю, что уже минут пять, как не показалось ни одной группы самарцев, пытающихся пробиться к забору. Выхожу на связь с наблюдателями. Со всех точек периметра получаю доклады о полном отсутствии противника. Ларды тоже сообщают о том, что отрядов самарцев больше не видно.

Около десяти минут стоит тишина. По сообщениям пилотов, активность в прилегающих кварталах тоже околонулевая. Первая мысль, которая приходит в голову — противник готовит массированную атаку.

Хотя, этот вариант предполагает возможность тонкого управления со стороны жителей «станции», что вроде бы не совсем так.

Размышления прерывает лидер «вислоухих», объявившийся в рации. По его словам, с ним на связь вышли представители соседних группировок. По каналу рации, который был задействован при подготовке встречи в том самом кафе. Первое, о чём заговорили самарцы — перемирие. Все, как один уверяли, что им нужно разобраться в ситуации. Мол, происходит какая-то непонятная херня.

После короткого размышления, предлагаю «ларду» согласиться. Но предупредить, что любое приближение к нашим границам будет рассматриваться, как акт агрессии. С соответствующей реакцией. Собственно, так и поступаем."

"Следующий час проходит в состоянии полного покоя. Активность со стороны противника нулевая. Оба бомбардировщика, по очереди, сажаем для пополнения боекомплекта. Помимо крылатых ракет, размещаем обычные бомбы. Всё-таки первых не так много, чтобы расходовать их в настолько массовом режиме.

Каждые десять минут заслушиваю доклады наблюдателей, в которых постоянно звучит одно и то же — подозрительной активности не замечено, угроз не наблюдается. Начинаю размышлять над вариантом перемещения к терминалу, когда в городе снова вспыхивает стрельба. Только на этот раз, довольно далеко от нас — со стороны Московского шоссе. По крайней мере, если я не ошибаюсь.

Первый период активной стрельбы длится несколько минут кряду.