Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

По большому счёту, держимся исключительно за счёт падающих с неба крылатых ракет. Если бы не авиация — самарцы бы уже давно прорвались. Хотя, не будь у нас самолётов, никто бы и не стал пробовать выстроить линию обороны именно здесь.

Единственный плюс от массового помешательства противника — полное отсутствие прикрытия. Если хотя бы какая-то их часть разместилась на позициях и попробовала прикрыть огнём атакующих — потери среди нас выросли бы на порядок. Вернее, они в целом присутствовали бы. Но они продолжают радостно переть вперёд с видом полных фаталистов, стреляя на ходу.

Так что, пока отделываемся несколькими ранеными. После каждого авиационного удара, перед глазами мелькает пачка уведомлений о начислении баллов.

Становится чуть проще, когда на стене появляются тяжёлые пулемёты. Сразу семь крупнокалиберных машин, которые подключаются к процессу истребления противника. К ним быстро добавляются пятеро гранатомётчиков и десяток снайперов. В качестве автоматчиков выступают оставшиеся бойцы.

После того, как ситуация чуть стабилизируется к нашим позициям выходит три группы «лардов», численностью в двадцать бойцов каждая.

Им поручаю передний край обороны. Мутанты занимают позиции между руин зданий, из засады атакуя отряды противника. Как правило, каждое нападение заканчивается полным истреблением самарцев. С учётом их поддержки, получается возможность перенацелить самолёты. Один бомбардировщик ориентирую на уничтожение зданий перед линией обороны «вислоухих». Второй — на кварталы за проспектом Кирова.
Задача — уничтожение любых появляющихся отрядов противника, не давая им подобраться к нашей линии защиты.

Следующие полчаса мы нещадно жжём боеприпасы и разбавляем пейзаж трупами самарцев. Что интересно, с других направлений они не атакуют. Да и те местные, которые обосновались у нас на территории завода, чувствуют себя вполне нормально. Это только подтверждает мою догадку — ребятам со «станции» не нужно ликвидировать «Бродяг» или меня лично. Их цель — «ларды». Вопрос только в том, почему? На то, что кто-то из мутантов располагает информацией о деятельности «станции», ничего не указывает.

Но тем не менее они второй раз подряд напрямую обнаруживают себя, ради того, чтобы уничтожить «изъяны» проекта «Эволюция». Зачем?

Может на мутантов действительно не распространяется их контроль, и они опасаются, что те смогут каким-то образом организовать засаду на их транспорт? При условии, что я вызову его прямо сюда. Но с другой стороны, они могут и не прилетать.