Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-6»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-6 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект «Эволюция». Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Захват же всего центра — задача, которая потребует немалых ресурсов. И наверняка приведёт к серьёзным потерям. Помимо этого, потребуется ещё и организовать защиту захваченного района. Что тоже не будет легко и просто. Но если бы дело ограничивалось только техническими задачами, то скорее всего, операция по штурму центра столицы, уже бы вовсю шла."

"Второй момент, останавливающий главу «Новой республики» — реакция остальных «государств». Пока Кремль под контролем нескольких, относительно небольших группировок, центр города мало кого интересует.

Всё по тем же причинам из первого пункта. Но если здания, долгое время олицетворяющие власть, окажутся под контролем одной мощной структуры, которую и так подозревают в желании подмять весь город — это вызовет отторжение. И вполне способно привести к объединению потенциальных противников. Да, «Новая республика» располагает весьма мощной армией. Но ограниченность в ресурсах не позволит выдержать длительного военного конфликта. К тому же, больше половины территории — это новые кварталы, которые сложно назвать железобетонно лояльными.
Все они раньше были независимыми. Как знать — не захотят ли они снова таковыми стать, когда поймут, что против захватившего их государства, выступил весь остальной город.

Третьим останавливающим фактором, были, так называемые «сумеречные зоны». Клиники ГЛОМС, вокруг которых сформировалась «территория отчуждения». Потому что работали они совсем не так, как надо. Две таких, находилось на его территории.

И лучше не вспоминать, с чем им пришлось там столкнуться. Особенно в первый раз, когда ещё никто толком не понимал, что их может ждать. Во-второй, всё было проще — выручила тяжёлая артиллерия, из которой они раздолбали весь район, не отправляя туда наземные группы.

Но рядом с центром, подобных «сумеречных зон» сразу пять. Безумно высокая плотность. И ладно бы, их все можно было достать при помощи артобстрела. Основная проблема в том, что на территории трёх из них, отсутствуют клиники ГЛОМС.

То есть их наличие никак не связано со сбоящей инфраструктурой. Получить в своё владение кусок земли, вплотную к которому примыкают пять подобных районов — так себе подарок. Отчасти и поэтому, на этот район города никто всерьёз не покушался, отдав его на откуп небольшим автономным группам.

Если в вопросе вторжения в центр города, майор не совпадал в полярности зрения с большинством своих «министров», то вот экспансию в область поддерживал обеими руками.