Александр Герда — «Восьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Восьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Банан, карамба!

Точно! Нам ведь вчера слона привезли! Совсем из головы вылетело! За Тосиком уже и след простыл.

Кстати, со слоном они быстро общий язык нашли. Плюшевый для начала притащил ему миску апельсинов в качестве жеста доброй воли, но оказалось, что с цитрусовыми слоны не очень. Это, конечно, Тосика несколько расстроило, но ненадолго.

Вскоре он вновь взялся за дело. Выяснилось, что Филимон с большим удовольствием поедал все остальное, что любил плюшевый. Особенно налегал на фрукты и сладкое."

"В общем, к вечеру Тосик мог похвастать тем, что из всех обитателей Ясных Горок именно он ближе всех сошелся с Филимоном.

Можно сказать, на короткой ноге со слоном.

Шушик пока относился к животному настороженно. Видимо, не забывая о том, что сам он умел превращаться в кристаллического дракона, опасался, что Филимон тоже мог отколоть какую-нибудь подобную штуку… Вот только в кого мог обратиться слон, предположить было сложно…

Утро выдалось необычным. Мне почему-то показалось, что граф Владимир Михайлович Соколов здесь не я, а слон Филимон, именно к нему сегодня было приковано все внимание.

Что тут говорить, если в какой-то момент я сам себя обнаружил стоящим возле слоновника с чашкой кофе в руке и наблюдающим, как Филимон пьет воду из огромной квадратной поилки. Забавно, кстати, сказать… Закидывает ее хоботом в огромный рот и половина выливается обратно…

— Ты все выяснил по его меню? — спросил я у Никодима, который стоял рядом со мной.

— Разумеется, ваше сиятельство, как вы велели, — ответил он.

 — В Имперский зоопарк съездил, в цирк — все как вы велели. Сено заказал, фруктов вчера одну машину привезли, сегодня еще одну к вечеру. Я у него в слоновнике отдельную холодильную комнату под хранилище организовал, так что не извольте беспокоиться, все будет в лучшем виде.

— Молодец, — похвалил я его. — Хорошая работа. Кстати, работяги твои тоже красавцы — отличный домик Филимону сделали, даже лучше, чем на картинках получился.

— Еще бы разговаривали поменьше, — пробурчал Никодим.

 — Штрафануть бы их процентов на десять, чтобы впредь наука была… Ну да ладно, чего уж теперь.

Кстати говоря, подрядчиков я хвалил не зря, слоновник мне и в самом деле понравился. Расстарались ребята, что и говорить, очень хорошо получилось.

Огромное строение в восточном стиле, с характерными узорами и орнаментами. Если не знать, что это слоновник, то смотрится не хуже какого-нибудь древнего Бухарского дворца, по которым нас несколько дней с экскурсиями катали.