Восьмое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Даже скромнее, чем в Мальдивском Султанате.
Что там Гринев говорил насчет встречи, Далай-лама с нами чаю попьет? Вот глядя на эту унылую серую парочку даже не знаю, если покормят перед Порталом, уже будет неплохо. Впрочем, забегая вперед, скажу, что относительно еды сомневался я напрасно.
После встречи нас рассадили в несколько микроавтобусов, которые на вид были довольно забавными. Такое ощущение, что их делали для гномов. Миниатюрные автомобильчики с виду напоминали небольшие бочонки, которые каким-то чудом вмещали по десять человек каждый.
Несмотря на неказистый внешний вид, машинки оказались довольно резвыми и юркими. Они петляли по извилистым горным дорогам будто приклеенные, причем скорость при этом была довольно приличной.
Дорога заняла у нас часа полтора и все это время мы старались не смотреть в окна, потому что это наше путешествие было очень похоже на какой-то смертельный аттракцион с минимальными шансами на выживание.
Во-первых, сама дорога. Узкая и однополосная, на которой лишь кое-где были более широкие места, предназначенные для того, чтобы можно было разъехаться со встречным транспортом.
Во-вторых, пропасть с одной стороны. Причем временами мне казалось, что наш автомобильчик уже практически летит вниз, и вся надежда только на аэромагов.
В-третьих, встречный транспорт. Если раньше мне казалось, что полный дурдом происходит на дорогах Египетского Королевства и Индии, то я готов взять свои слова обратно — по сравнению с водителями Великого Тибета, тамошние парни просто медленные как черепахи.
"Здесь же носились как безумные несмотря на смертельную опасность. Как будто у них этот день последний в жизни и им плевать, когда именно он закончится, прямо сейчас или немного позже. Что говорить, если даже Василиса, которая и сама была не прочь погонять при случае, несколько раз крестилась и что-то нашептывала.
Но нам повезло, обошлось без эксцессов и к месту назначения нас доставили целыми и невредимыми.
К тому моменту, когда мы приехали, уже совсем стемнело, а с электричеством здесь были большие проблемы, но как я понял по нескольким одиноко стоящим фонарям, это было что-то вроде небольшого горного поселка.
Одноэтажные здания, лай собак, яркие звезды на небе и дикий холод, от которого у меня сразу же начало щипать нос. Вот такое первое впечатление произвело на меня место, куда нас привезли.