Александр Герда — «Восьмое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Восьмое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Восьмое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот, у меня были лучшие женщины! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна – меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так всегда было и будет.

Так что, мне пришлось потерять кучу времени и задержаться в посольстве до того момента, пока не утихнут беспорядки. В моем случае это означало, что я провел там ночь. Выходить в город было просто опасно, ну и возвращаться в Москву никакого смысла. Только рабочее настроение потерять.

Все это, конечно, меня порядком расстроило. Предполагалось, что мы здесь встретимся с Татариновым, однако его не было, и я начал волноваться — уж не беспорядки ли послужили этому причиной?

Разумеется, Евгений Иванович Одаренный и все такое… Да и не берут в Приказ тайных дел кого попало, но всякое может быть.

В конце концов, снаружи сейчас происходит непонятно что, а от случайной пули никто не застрахован. Даже Татаринов… Ладно, посмотрим, чего заранее переживать.

Окна и двери посольства Российской империи были надежно защищены бронелистами от внешнего вторжения, так что мне выделили отдельный кабинет с мягким диваном, где я довольно комфортно провел время до самого рассвета.

Всю ночь на улице были слышны выстрелы, взрывы и крики.

Несколько раз что-то било по стенам и бронелистам здания, возможно даже пули, но никаких попыток проникнуть внутрь не было. Ближе к рассвету крики стали понемногу стихать, ну а с первыми лучами солнца все окончательно сошло на нет.

Меня накормили завтраком, а затем пришло время отправляться на задание. Татаринов так и не появился, но ждать его больше было нельзя, времени и без того слишком много уже потеряно. Не знаю, какое здесь у него было задание, может быть он на нем просто задержался, а я его тут выжидаю? Будем надеяться, что все у него в порядке.

Перед уходом я набрал Шувалова, чтобы поставить его в известность о том, что отправляюсь на операцию сам, но из-за беспорядков в этом долбаном королевстве никакая связь не работала. В общем, веселенькое начало.

Чтобы хотя бы до границы с Дагомеей я добрался без приключений, мне выделили такой же внедорожник, на которых у нас в Российской империи разъезжают военные. Как объяснили в посольстве, здесь на дорогах всякое бывает, а это хоть как-то позволит снизить риски.

Тем более, в такое неспокойное время.

Вот жаль, что только до Дагомеи таким образом добраться можно, мне бы и там внедорожник не помешал, но ребята сказали, что туда никак… В тех краях совсем все плохо, так что они с себя ответственность снимают. Ну, будем без них разбираться, что делать.

Однако, даже несмотря на военный внедорожник с дипломатическими номерами, избежать приключений нам не удалось.

Подбор книги