Любви больше нет читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Однако Стеф упорный и бомбит меня звонками до тех пор пока я не сдаюсь:
— Да?
Собственный голос кажется мне глухим и далеким
— Дома? — спрашивает Степан вместо приветствия.
— Дома.
— Жди, скоро буду.
После короткого разговора немного прихожу в себя. Неужели нашел что-то?
Плевать…Уже поздно.
Хотя нет. Не плевать. Если он нашел тех, кто во всем виноват, то я должен это узнать. Узнать и уничтожить, как они уничтожили меня и то, что мне дорого
Я заставляю себя подняться с дивана и иду в душ, на ходу нюхая свою футболку.
— Урод, — выплевываю самому себе и лезу в душ.
Горячая вода, холодная и снова горячая. И так до тех пор, пока в голове хоть немного не поясняется. Потом выползаю на кухню и завариваю себе настолько крепкого кофе, что от его горечи хочется блевануть. Но я пью. Упрямо делаю глоток за глотком.
Мне надо очнутся, надо включить прокисшие мозги и собраться, чтобы отомстить за нас.
Стеф приезжает меньше чем за час.
Серьезный, даже мрачный. И от одного взгляда на его угрюмую морду становится тошно:
— Новости?
— Хоть отбавляй.
Внутри ширится корка льда. Я не знаю, готов ли к правде. Возможно, после нее все станет еще хуже.
Мы проходим на кухню, и я не могу оторвать взгляд от кожаного портфеля, который Стеф тащит с собой.
— Кофе угостишь?
Я молча киваю и по инерции делаю ему такой же горький, как и себе.
Степан делает один глоток и морщится. Давит изучающим взглядом, будто пытаясь понять, что у меня творится в голове.
Там звездец. Руины. И ни грамма надежды.
— Выглядишь отвратно.
— Знаю. Давай уже, не тяни. Ты ведь раскопал в чем дело."
"— Раскопал, — он делает еще один глоток, — тебе что-нибудь говорит имя Алина Разина?
Я хмурюсь. В моей хмельной памяти не находится нужных файлов.
— Понятия не имею.
— Если подумать? — Стеф внимательно наблюдает за моей реакцией.
Я снова силюсь вспомнить, и снова без толку.
— А так?
Со снимка на меня смотрит девушка. Худенькая, бледная, не слишком выразительная, но смутно знакомая.
Я беру фотку и подношу ближе к лицу, будто это может простимулировать центр памяти.
— Что-то знакомое. Может, когда-то видел, — бросаю снимок на стол.
Стеф качает головой:
— Ну ты даешь, Кирсанов.
— Не томи. Что это за цаца?
— Это одна из твоих девок.
Я тут же подбираюсь.