Маргарита Дюжева — «Любви больше нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любви больше нет читать онлайн

Обложка книги Любви больше нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Максим, где ты был вчера днем? — я еле дышу, а он спокойно улыбается:— Ты же знаешь, на работе.— Весь день?— Да, — врет, разрушая остатки того, что было между нами, — а почему ты спрашиваешь?Я молча выкладываю перед ним папку.— Что это? — Макс открывает ее, пробегает взглядом по строчкам и бледнеет, понимая, что все. Попался, — Тась…это не то, что ты думаешь.— Ты подарил этой девке машину, и хочешь, чтобы я поверила, что между вами ничего нет?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не могу смотреть на то, как дрожащие пальцы путаются со шнурками на кедах и, шумно выдохнув, отворачиваюсь, зажав себе рот рукой.

Чокнуться можно. Мясорубка.

— Тася, — хриплю.

— Не надо, Максим, не надо, — ее голос едва различим. В нет ни прошлого света, ни жизни

Она мертвая, как и я.

Бывшая жена вешает сумку на плечо и выкладывает ключи на тумбочку:

— Прощай, — опускает горький взгляд и выходит из квартиры

Я не могу заставит себя закрыть за ней дверь. Выхожу следом на лестничную площадку и обессилено наблюдаю за тем, как Таисия стоит в ожидании лифта.

Спина прямая, деревянная, взгляд в одну точку. Она не плачет, но по щекам градом бегут слезы.

Когда двери распахиваются, она шагает в кабину. Поворачивается лицом ко входу, жмет кнопку первого этажа и поднимает на меня взгляд. В нем все. Боль, страх, отголоски прежних чувств и сожаление.

— Прости меня, — это последнее что, я успеваю сказать, прежде чем створки смыкаются.

Я потерял ее… конец.

Глава 19

Две недели проходят в пьяном дурмане.

Нет, я не пью, ни капли в рот не беру, но ощущение такое, будто квашу не просыхая. В голове никаких мыслей, сил нет. Хочется только одного, лечь, отвернуться к стене и закрыть глаза.

Я даже делаю то, чего никогда прежде не делал. Беру больничный. От меня все равно нет никакого толка. Работа? Да пошла она в сраку. Как и проекты, как и договора. Я уже не считаю убытки, которые благодаря моему поведению, множатся как грибы после дождя.

Плевать. Пусть хоть все прахом пойдет.

Мне ничего не надо. Ничего не хочу.

Гребаная депрессия вытягивает все силы. Я как робот. Бестолковый, неуклюжий, неполноценный.

От меня прежнего уже ничего не осталось. Осколки сердца еле теплятся в груди. Они болят, ноют, просят Таську обратно, отказываясь принимать безысходность ситуации

Я пару раз звоню бывшей жене, но неизменно нарываюсь на ледяную стену. Я больше не нужен ей. Она вычеркнула меня из своей жизни, и у меня нет прав путаться у нее под ногами и напоминать о своем существовании.

Я отчаянно хочу, чтобы она была счастливой, но ничего не могу дать кроме боли и плохих воспоминаний.

Как тень слоняюсь по опустевшему дому и не знаю куда приткнуться. Безнадежно потерян и распят.

Расплата за мимолетную ошибку оказалась слишком жестокой. Я не выдерживаю.

И когда одним тусклым осенним утром раздается звонок от Стефа, я не отвечаю.

Смотрю на его имя на экране и не чувствую ничего. Гребаная апатия съедает все эмоции.