Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Жаль Елизавету нельзя включить в состав нашей боевой группы. Хотя бы была возможность проверять жива она или нет, на расстоянии.

Оставив управляющую контролировать ситуацию, перемещаемся в кабинет. Ещё раз проверяем экипировку и оружие. Обсуждаем тактику. Разбиваемся на три пары. Первыми идём мы с Дэки. Она может почувствовать противника при благоприятном раскладе. Плюс с её скоростью не составит труда обойти цель с фланга, быстро покинув линию огня. А я выступаю в качестве огневой поддержки. Да и скорость у меня, хоть и ниже, чем у девушки, но всё-таки неплохая.

То есть тоже могу быстро перейти в атаку.

Егор и Ульяна занимают позицию в центре. Задача - контроль флангов. При лобовом столкновении с противником - огонь на подавление, либо отработка целей из подходящей снайперской винтовки. Руслан и Анна замыкают. На них наблюдение за тылом. В случае атаки ""в лоб"" - прикрытие снайперов и поддержка огнём передовой группы, то есть нас с Дэки. Выбираем канал на котором будем держать связь. Настраиваем рации.

Закончив, выдвигаемся. Сейчас обед. К вечеру мы можем успеть пройти приличную часть маршрута, если на пути не встретится препятствий. Прощаемся с Елизаветой и дедом Андреем. Обоим оставляю рации, настроенные на канал группы. Желаем друг другу удачи.

Выбравшись наружу, дворами перемещаемся к выходу из города. Я бы и пост охраны на мосту как-то обошёл. Но к сожалению его никак не миновать. Только если попробовать пройти по территории Кстово, не под контролем Святка. Что-то мне подсказывает - это будет ещё более проблематично, чем миновать через один пост с потенциально лояльными солдатами.

Тем не менее, когда подходим к посту, то оставляем нашу ""снайперскую группу"" на позиции, выдвинувшись изначально вчетвером.

После того, как оказываемся на той стороне Кудьмы, подаём сигнал Егору. Через несколько минут он вместе с Ульяной присоединяется. Используя ""снайперский прицел"", вижу, как вытягиваются лица солдат, когда те понимают, что всё это время были под прицелом.

Ничего. Если когда-то у них будет приказ открыть по нам огонь, то ещё дважды оглянутся вокруг, пытаясь понять, откуда к ним прилетит пуля.

Углубляемся в лес. Перед кольцевой развязкой сворачиваем направо. Аккуратно продвигаемся вперёд. Обходим искусственный пруд, когда-то сделанный для нужд промзоны. Сейчас слева от нас виднеются промышленные постройки. Где-то справа Кудьма, за которой лежит Кстово. Несколько раз перебираемся через железнодорожные пути.

Подбор книги