Нати Светлая — «Любовь в договор(не) входит (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь в договор(не) входит (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь в договор(не) входит (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать если выгнали с работы и дали жуткие рекомендации? Не унывать! А главное ни за что не соглашаться на авантюру нового босса. Что? Выбора нет? Тогда получите и распишитесь! Я за себя не отвечаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Если всё получится, вечером вас выпустят под залог, - подмигнул на прощание адвокат и исчез за дверью. А мне остаётся только сидеть и ждать результата..."

"Глава 14 Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума. Эрих Мария Ремарк

Вечера я ждала, как какое-то чудо. Но время тянулось, заставляя нервничать и в уме перебирать варианты событий, почему именно меня решили посадить. И кто мог меня подставить.

В голову пришёл отец босса, но я сразу отмела его кандидатуру: он хоть и угрожал, но дал ещё несколько дней.

А вот бывший уже мёртв. Значит, подставил меня не он. Тогда кто? Кому это выгодно?

Бывшим клиентам, которые лишились части доходов из-за разорений моей фирмы? Нет. Они не ждали бы столько времени, да и пачкать руки в крови... На это готов не каждый. Тогда кто? И зачем? Те вышибалы-коллекторы? Тоже нет. Бывшие работодатели? Им вообще какой мотив? Из-за мелких ссор и обид... Так себе мотивчик.

Солнце уже клонилось в закат, окрашивая краешек неба в окне в розовый оттенок.

.. Но меня так и не освободили.

Поздно вечером после ужина в камеру привели девочку-подростка. Её одежда была в нескольких местах изодрана, а лицо в царапинах и ссадинах. На меня посмотрела волчонком и улеглась на скамью, отвернувшись к стене. Я же ходила туда-сюда, пытаясь не думать о проблемах, иногда бросая взгляд на дверь.

- Хорош мельтешить! Бесишь! - Девочка резко села и бросила враждебный взгляд исподлобья.

- Заняться нечем... Вот если поговорить...

- Пф! Нужна ты мне! - Девчонка явно смекнула, что я имела в виду и вновь улеглась на скамью.

У Жердя зазвонил рабочий телефон.

- Грановская! На выход!

- Куда? - Небрежно спросила, когда он выпускал меня из ""обезьянника.""

- Залог за тебя внесли.

- Эммм... А можно вопрос? За что девочка сидит? Она ещё совсем ребёнок...

- Не имею права разглашать информацию.

- А если я хочу внести залог и за неё?

- Слышь, мочалка, ты чего удумала?! - Крикнула злобно девочка, явно обращаясь ко мне и держась за железные прутья.

- Не лезь! Я никуда отсюда не выйду!

- Таким помогать себе дороже, — Жердь скептически посмотрел на меня, а потом кивнул в сторону девчонки.

- Да чё ты понимаешь! - Сплюнула в ответ девочка через решётку и голосисто расхохоталась.

- Вот тут подпишите.

- Что это?

- Запрет на выезд из города.

- Хорошо.

На выходе меня ждал адвокат и миленько улыбался во все свои тридцать два зуба.

- Я же говорил, что сегодня выйдете! Правда ваше освобождение вышло немного дороже...

Подбор книги