Нати Светлая — «Любовь в договор(не) входит (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь в договор(не) входит (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь в договор(не) входит (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать если выгнали с работы и дали жуткие рекомендации? Не унывать! А главное ни за что не соглашаться на авантюру нового босса. Что? Выбора нет? Тогда получите и распишитесь! Я за себя не отвечаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С ним познакомилась, когда мне надо было дров на зиму наколоть. Тётя Нина сказала, что он легко такую работу осилит. Наняла его на свою голову. Теперь прилип как банный лист. - Ты дома?

- Дома! - спрятала тест-полоску в кармане, и вышла к нему. - Вить, что-то случилось? - глаза парня лихорадочно блестели, и мне подумалось, что он был пьян.

- Хотел тебя пригласить на танцы...

- Я уже вышла из того возраста, когда ходят на танцульки, — попыталась отмазаться, прикрываясь возрастом.

- Ты неправа!

- Вить, шёл бы ты домой.

Ко мне сейчас тётя Нина должна прийти. Будет неловко, если она тебя тут увидит.

- Почему ты до сих пор с ней общаешься? Баба Нина - первая на деревне сплетница!

- Это для тебя она такая. А для меня - благодетельница. И домом и работой обеспечила...

- Ну, ты скажешь! Работа за копейки. Дом - халупа! И она за него у тебя уплату берёт! Скоро морозы пойдут, стены эти не спасут! Ты думаешь Сидоровы просто так съехали? Просто тут невозможно жить! Как крыша не завалилась до сих пор - просто чудо!

- И что ты предлагаешь?

- Переезжай к нам! Мы с мамой вдвоём кукуем.

..

- И в качестве кого?

- Ну... Это... Поживём...

- Слушай, Вить! Уходи! - вытолкала незадачливого ухажёра, и пока он поддался - закрыла дверь на засов. Мало ли что можно от него ожидать в пьяном угаре. Вот и что мне теперь делать? Как быть? Деньги заканчиваются. Те деньги, что мне платят в магазине - смехотворны. А после рождения ребёнка вообще не смогу работать. Но несмотря на предполагаемые трудности у меня даже мысли не возникало прервать беременность.

.. Это моя и его частичка. Он, конечно, не узнает об этом... И мы не встретимся... Скоро он женится... Непрошенные слёзы снова оказались на щеках, и я их зло смахнула. Ничего, прорвусь! Нас теперь двое! Погладила своё ещё совсем ровное пузико и улыбнулась. Всё будет хорошо! Я обязательно что-нибудь придумаю!

Тётя Нина постучала в окошко. Я её по стуку узнаю - стучит она так, словно скребётся. Я ведь соврала Вите - она не должна была приходить.

Но пришла. Значит по делу.

- Добрый вечер! - вошла она и со вздохом присела на предложенный стул. - Я с плохими новостями.

- Что случилось?

- Эх, деточка! Сидоровы возвращаются! Уж кто-то из местных им сказал, что я их хату сдаю, так сразу вернуться решили!

- Но как же так? И куда я?

- Девка ты хорошая, работящая. Не гуляешь и не пьёшь... Если хочешь - к себе пущу. Комнату тебе сдам!

- Тёть Нина... Я беременна...