Нати Светлая — «Любовь в договор(не) входит (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь в договор(не) входит (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовь в договор(не) входит (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Что делать если выгнали с работы и дали жуткие рекомендации? Не унывать! А главное ни за что не соглашаться на авантюру нового босса. Что? Выбора нет? Тогда получите и распишитесь! Я за себя не отвечаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому пока есть время идёшь делаешь укладку, мэйк и потом завершаем образ, хорошо?

- Хорошо! - она убежала, а в квартире после её ухода образовалась звенящая пустота. Решила позвонить Люде, но она снова сбросила. За эту неделю она ни разу нормально не поговорила со мной: слишком она увлеклась местью Игорю. Перестала отвечать на звонки и смс. Зато Ляля объявилась. Позвонила, буквально вчера, и сказала что, вернулась в город и теперь надо как-нибудь встретиться. Только я задумалась: а надо ли это мне? Она тогда так резко уехала.

Не сказала о беременности и родах. Не сказала, что решила пожить у Люды, когда Олег её искал... И она считала, что я её предам, рассказав Олегу её местонахождение..."

"И вот у меня родились мысли в голове: а точно ли мы были подругами? Или только я её считала своей подругой? Да, у каждой из нас своя личная жизнь, мнение на разные вопросы, но ведь понятие подруги подразумевает честность друг с другом? Или всё же нет?

Пока обдумывала, вертела в руках телефон... И всё же решилась написать Сергею банальное: привет как дела? Но не отослала.

Стёрла. Заново написала: есть вопрос. Снова стёрла. Поняла, что не могу подобрать слова, чтобы сквозь них не было видно моей привязанности. Надо что-то официальное, типа: наш договор заканчивается, будут ли выполнены все условия? Да. Так и напишу. Отправила. Сижу теперь, нервничаю. Словно от его ответа зависит моя жизнь. Через полчаса пришёл ответ:

"" - Да. Всё в силе. В понедельник подойдите в бухгалтерию за расчётом.""

От его ответа мне сорвало крышу.

Ведь его слова значили, что я ему совершенно безразлична... А ведь несколько раз мне казалось, что это не так. Слёзы текли рекой, а мне хотелось выть от боли растрескавшегося сердца.

Где-то на полке валялась настойка пустырника... Ещё с прошлой работы должна была остаться... Но единственное, что нашла - это завалявшаяся бутылка коктейля. Люда такие любит... Алкоголь - это зло, даже в маленьких дозах... Но сейчас мне было всё равно. Не заморачиваясь на бокал глотнула прямо из бутылки жидкость едко зелёного цвета и поперхнулась.

Лёгкий коктейль оказался для меня весьма обжигающим.

- Ян! Ты посмотри, мне кажется, это потрясающе! - вернулась Алиса, и я задвинула бутылку подальше. Иначе отменит своё свидание увидев меня в таком состоянии. Поэтому спрятала свои переживания за маской счастливой улыбки.

- Ого! И правда Татьяна настоящий мастер! Не закрыла твою естественную красоту, а только подчеркнула! Осталось платье, аксессуары...