Любовь не по сценарию читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя отчим очень бы обрадовался, увидев нас с Денисом вместе.
— Подбрось меня до одного кафе, — попросила я.
Позавтракаю в одиночестве, а потом рвану к Наде. Она как раз должна вернуться в город.
— Конечно, поехали, — кивнул Денис.
Перед тем как сесть к нему в машину, я подняла глаза и посмотрела на окна Фединой квартиры. И разумеется, разглядела сидящего на подоконнике Федю. Мне стало совсем не по себе. Распрощались мы скверно, теперь вот еще я сажусь в машину к другому парню. А если эта ночь стала нашей последней встречей и мы больше никогда не увидимся? С глаз долой, из сердца вон, как говорится.
В машине удалось отвлечься от грустных мыслей. Мы с Денисом разговорились, и я была приятно удивлена, какой он все-таки интересный и забавный парень. Умный, веселый, обаятельный и, конечно, очень симпатичный. Узнав его немного ближе, теперь и мне стало страшно, как он отреагирует на нашу правду. Ведь сейчас он едет вместе с настоящей Агнией Леманн — той самой, которую пророчат ему в жены родители.
Под конец поездки, когда Денис рассказывал историю знакомства с Роней, я совсем приуныла. Мороз поведал, как сначала принял предложение отца в штыки, а на деле оказалось, что «Агния» — его родственная душа… Мне подурнело. Из машины я вылетела как ужаленная, наспех попрощавшись с Морозом.
Пока завтракала, за окном снова разыгралась снежная пурга. Я вызвала такси на Надин адрес, но добравшись до места, выяснила, что Нади до сих пор нет дома.
Стоя в Надином дворе, вспомнила, как здесь, у козырька подъезда меня караулил Федя. Постояв немного на месте, я направилась к проспекту. Брела вперед, не обращая внимания на шум машин и чужие голоса. Снег валил все гуще. А ведь Надя живет недалеко от того дома, куда мы заезжали с Федей… Можно дойти пешком. Я хорошо запомнила адрес.
Не знаю, сколько я простояла на одном месте у первого подъезда серой хрущевки.
Федя вышел из машины и удивленно посмотрел на меня:
— Давно не виделись, — сказал он. — Ты уже успела по мне соскучиться?
— Мы как-то п-плохо по-прощались, — дрожа от холода, ответила я. За все то время, что стояла у подъезда, из него ни разу никто не вышел.