Любовь не по сценарию читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но ее и дома нет. Мама не знает, где она может быть. А я вспомнил, что Агния рассказывала о вашей традиции — ночевка по субботам. Решил, вдруг вы вместе… Или ты хотя бы сможешь объяснить, что с ней происходит.
Я продолжала молча разглядывать Дениса и размышлять над тем, имею ли право рассказать ему сейчас всю правду. Может, оказать Роне услугу? Все-таки это мне пришла идея на один вечер отдать ей свою жизнь. И когда еще Роня сама решится открыться? Мне стало жалко Дениса. И Веронику. Я снова почувствовала себя так гадко… Все из-за отчима, будь он неладен! Но если Роня меня после этой правды возненавидит? Когда-то же она должна осмелиться на откровенный разговор!
Я лишь пожала плечами:
— Прости, Денис, Агнии у меня не было.
— Понятно, — вздохнул Денис.
Ветер трепал его светлые волосы. И вид у Мороза был такой потерянный, что мое сердце сжалось от жалости.
— Но как только я что-то узнаю, обязательно сообщу тебе. И заставлю ее с тобой связаться. Не знаю, что с ней… Может, дома неприятности.
— Разве? — искренне удивился Денис. — Он тесно общается с моим отцом.
— Я бы на месте твоего отца осторожнее относилась к этому человеку, — проворчала я.
Денис удивленно посмотрел на меня. И снова между нами возникла неловкая пауза.
— Ну а как твои дела? — из вежливости спросил Мороз, чтобы нарушить тяжелую тишину. — Как твой Малыш?
— Малыш? — искренне удивилась я. — Рано мне еще о малышах думать. Сначала выучиться надо.
Денис снова как-то странно на меня посмотрел, а потом рассмеялся:
— Кажется, теперь я понимаю, почему вы с Агнией дружите.
О боже! У меня совсем из головы вылетело, что кота у Вероники зовут этим странным именем — Малыш. Только я ничего не понимала! Денис решил, что Роню пора знакомить с родителями, а Роня его собралась представить своему рыжему коту?"
"Мне стало казаться, что я попала в театр абсурда. И неожиданно для самой себя я расхохоталась.
— Да что ему сделается, — отсмеявшись, сказала я. — Ест, спит, вещи портит…
— Понятно, — улыбнулся Денис. — Ну… Раз Агнии и здесь нет, пока вернусь домой и буду ждать ее звонка. Ты, кстати, куда? Может, тебя подбросить?
Подбрасывать меня к дому «Агнии, которой нет дома» было глупо. Да и мне снова не хотелось встречаться с отчимом после вчерашней переписки. Мало мне этих фотографий с его Наташей, так сейчас еще весь мозг проест по поводу сватовства с Морозом.