Елена Архипова — «Любовь и повороты жизни»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь и повороты жизни читать онлайн

Обложка книги Любовь и повороты жизни
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Лера — мать-одиночка, ставшая мамой в 17 лет. Валерий — бизнесмен, задолжавший государству налоговые выплаты. Алексей — бывший одноклассник Леры, а ныне следователь, ведущий дело об убийстве в подъезде Леры и дело о нападении на нее саму. Вадим — подполковник из ФСБ. И, конечно, загадочный Ворон. Как переплетаются судьбы всех этих людей, и причем здесь повороты жизни и любовь? Все ли то, что выглядит белым, на самом деле белое? Сколько оттенков бывает у черного крыла Ворона? На эти и другие вопросы мы получим ответы, только прочтя эту книгу.Часть вторая.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Анна Павловна, а что Вы думаете о новых друзьях девочек? – выделил я интонацией местоимение ""Вы"", давая понять, что меня интересует именно мнение самой Анны.

Она будто ждала этого вопроса. Даже вон и не удивилась.

– Парни скромные. Лишнего себе не позволяют. Молодежный сленг в разговоре почти отсутствует.

Узнаю свою домоправительницу: опять коротко и по существу.

– А что Вы скажете об Олеге?

– Об Олеге? – она вскинула брови, но ответила:

– Парень он спокойный, внимательный. Если позволите, я выскажу свое мнение?

Я кивнул, давая понять, что согласен.

Анна продолжила:

– Он производит впечатление уверенного в себе мужчины, хотя он совсем еще ребенок. Извините за сравнение, но он очень напоминает Вас. И он удивительным образом влияет на Ксению. Она стала более спокойной.

– Что? – настала моя очередь удивляться. Но вспомнив, что за последнее время Ксения не устроила ни одного скандала, мне пришлось согласиться с Анной:

– А ведь, пожалуй, Вы правы…

В этот момент пиликнуло входящее сообщение.

От Леры.

Нет, это потрясающе! Удивительная женщина – она написала лишь одно слово ""Спасибо"". И все?

Прочитав его, я рассмеялся. Я надеялся, нет, я был уверен, что она как-нибудь прокомментирует в своем стиле.

Лера мне комментарий: ""Глупо и дорого!""

А я ей в ответ подарок. Вроде как намек понят и принят. А тут просто ""Спасибо"". Вот и что мне теперь делать с этим ее ""спасибо""? А главное, зачем мне надо, чтобы она не злилась на меня? Из задумчивости меня вывел голос Анны:

– Я могу идти?

– Что? А, да, конечно, извините.

Я уже допивал свой кофе, когда прилетело новое сообщение. Я обрадовался, решив, что оно тоже от Леры:

– Ага, решили что-то добавить, Валерия Николаевна?

""Хочу. Жду. Скучаю. Сегодня, как обычно, в семь?"" – это сообщение было от Вики. Вот почему с этой женщиной для меня все было просто и понятно?

В постели Вика, конечно, была горячей штучкой. Подарков не просила, намеков на совместную жизнь не делала. Идеальная любовница.

Я никогда не был жлобом, но подарки не дарил, предпочитая оставлять деньги.

Считая, что женщина и сама может купить, то, что ей самой надо. Оставлял я женщинам всегда очень приличную сумму, так что пару колечек с бриллиантами Вика уже смогла себе прикупить. Я просто уверен в этом. Сегодня, почему-то, встречаться в гостинице или у нее мне не хотелось, а потому сам набрал Вику и пригласил на ужин.

– На ужин? Ты серьезно? – удивилась она.

– А почему тебя это удивляет? – усмехнулся в ответ.