И еще до того как успела дернуться, опасно-мягкий голос мне прошептал предупреждающе на ухо.
- Тихо, иначе я тебе перережу глотку.
13
Услышав предупреждение сказанное спокойным голосом, я испуганно замерла. Неужели кто-то из команды все же решил нарушить приказ капитана не убивать меня? Так я, вроде бы, особенно сильно никого не цепляла, да еще и настолько, чтобы захотеть от меня избавиться. Или все же... Я попыталась быстро вспомнить всех, с кем пришлось драться в эти дни и кто из них мог захотеть приставить к моему горлу нож, и сразу же поняла, что любой.
Все же в пираты редко шли нормальные и адекватные люди. А от неадекватных психов, которые привыкли, что им все можно, ничего другого ожидать и не приходится. Но я ошиблась в своих выводах. Еще до того, как успела обдумать последнюю мысль, все тот же уверенный и спокойный голос, требовательно произнес.
- Отведи меня к пленным, которых сегодня привезли.
Ого, неужели кто-то из местных решил спасти близкого человека? Вероятнее всего, так и есть.
В какое-то мгновение я даже обрадовалась за того, кого собираются спасти, но почти сразу подумала о себе. И нет, не о том, чтобы попросить меня взять с собой. С этим вопросом, боюсь, могут возникнуть проблемы. Ведь меня приняли за одного из ушуров и доказать обратное мне будет очень сложно. Да и не время сейчас это делать. А раз так, то для начала стоит показать в каком из трюмов держат захваченных людей. И только после этого попытаться, что-то объяснить. Вот только будут ли меня слушать? Да и не факт, что от меня не попытаются сразу же избавятся, как от ненужного и даже опасного свидетеля.
И тогда возникает вопрос, что же мне сейчас делать? При этом времени, чтобы на него найти ответ, совершенно нет. А это заставляет действовать импульсивно. Ведь жить мне очень даже хотелось."
"Не то, чтобы я была за пиратов, но они меня, в ближайшее время, хотя бы убивать не собираются, а это значит, что в данный момент, мы по одну сторону. Я скосила взгляд в попытке осмотреться и в надежде, что хоть кто-то есть поблизости.
Но из-за того, что корабль стоял на якоре и две трети его команды было на берегу, на палубе не было ни рулевого, ни кого-либо еще. Мало того, даже светильник у штурвала погашен. Вот бы днем такое случилось, и тогда у меня появился хотя бы мизерный шанс сбежать. Но нет, как не надо, то здесь ошивается вечно куча народа, а как припечет, так все попрятались.
- Поторопись. А то я найду кого-то другого, более сговорчивого.