Елена Шторм — «Лишняя невеста. Позор академии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста. Позор академии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Жизнь Ивы Лерр, в тело которой я попала — сплошной мрак. Жених целуется с любовницей на глазах у всей академии. Однокурсники травят (ещё бы!). Родители контролируют каждый шаг.Ива терпела всё это, но я — не собираюсь.В новом мире мне нужна свобода. А единственный ключ к ней — доказать, что я хоть и женщина, но талантлива в магии. Значит, стану образцовой ученицей. Заставлю однокурсников себя уважать. Повоюю с роднёй. Только жених… наглый, бесчувственный ректор-дракон теперь пытается объявить меня бездарностью, отчислить и продать другому!Ладно, дракон, тебе я тоже объявлю войну. Мы оба ещё не знаем, куда она нас заведёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я понимаю, что вы многое пережили, я очень вам сочувствую, но вынуждена сказать, что не могу позволить, чтобы вы так ругались! Будь вы здоровы, я бы назначила вам два часа в закрытой комнате.

Я вспоминаю про женщину. Возвращаю ей взгляд, смотрю на неё по-новому."

"Она вообще… кто? Моя няня и помощница же, да? Не тюремщица?

— Я теперь всегда так буду выглядеть? — спрашиваю хрипло.

— Ох, ну что вы! Всё образуется, леди, постепенно. Вас вылечат. Главное, что вы пришли в себя — я так переживала!

Кажется, она вновь решает стать доброй.

А я решаю прилечь и больше не делать резких движений.

В следующие полчаса я пытаюсь поговорить с ней и осторожно понять, куда я всё-таки попала.

Говорить и правда приходится осторожно. Ссылаться на “кашу в голове” по чуть-чуть.

Я выясняю, что место, где мы находимся — это какая-то местная академия. Нет, не так. Академия магии! Что именно называют магией в этом мире, я пока не знаю — но у меня от одних перспектив мурашки бегут по коже.

Если честно, это скорее страх, чем предвкушение.

Когда Агата уходит, на меня и вовсе накатывает какое-то отчаяние.

Это что же получается? Всё взаправду? Моя жизнь закончилась вот так внезапно и нелепо — под колёсами автомобиля?

И не будет больше универа и друзей.

Не будет Таньки. Не будет первой нормальной работы и кофе! Не будет будущего у меня — светлого, красивого, о котором я всю жизнь мечтала и которое казалось таким достижимым…

Ком подступает к горлу, и я сворачиваюсь на кровати, прижимаю к груди подушку и утыкаюсь в неё лицом.

Наверное, надо искать хорошее: понять, что я не умерла. По какой-то сумасшедшей причине я всё ещё дышу, просто в другом теле, а вот его хозяйке, вероятно, повезло гораздо меньше…

Но позитивные мысли не идут. И от обилия информации, тревог и общей слабости я проваливась в недолгий сон.

Просыпаюсь снова, когда меня приходит осмотреть женщина-врач.

Она оказывается вторым человеком, которого я вижу в этом мире. И смотрю я на неё жадно! Всё потому что, как ни странно, одета она более современно, нежели няня-Агата: белый халат, почти как у наших терапевтов, очки на носу, волосы собраны в пучок.

Это всё дарит надежду. Деловая женщина щупает мой лоб и пульс, а ещё водит надо мной рукой, и ладонь её внезапно светится белым!

Магия?

Я понятия не имею, что она сделала. Но поводив рукой, она заключает:

— Твои силы истощены, Ива, и не удивительно. Что хорошо, организм восстанавливается. — Она почему-то смотрит на меня строго и её строже добавляет.