Лишняя невеста. Позор академии (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Это мне к спине приложили компресс размером со всю спину? А моя блузка…
Нет никакой блузки нигде!
На этом этапе я нервно натягиваю на одеяло до подбородка. И ещё более нервно, должна признать, гляжу на златовласого ректора, который расселся на стуле рядом.
— Пришла в себя? — спрашивает он мрачно.
Руки скрещены на груди — в его излюбленной позе, не иначе.
— Вроде, — бормочу, решая не притворяться.
— Прекрасно. Довольна?
Всё-таки я плохо понимаю, что происходит. О чём он? И как вообще себя вести?
— Зачем вы отнесли меня? — решаю сама атаковать вопросом.
Мужчина изгибает бровь, но с места не двигается. Только кладёт руки на колени и подаётся вперёд.
— Ты чего-то другого ждала, скажи мне? — рычит вместо того, чтобы уйти. — Что я всё брошу и прибегу объяснять лично тебе основы? Если студенты скачут с курса на курс, то готовятся сами! Никто не будет ради тебя бросать всю группу!
Ооох.
Хотя должна признать, вид у мужчины… странный. Не такой уверенный, как при прошлый встречах. Встрёпанный — ну это от полёта, наверное. Но удивительно, что он не привёл себя в порядок, пока со мной тут возились.
И взгляд у него мрачный, ну очень.
— Или ты думала, что у тебя легко пойдёт оборот? — продолжает отчитывать меня гад. — При том, что ходишь с чешуёй на лице!
Я внезапно тихо смеюсь.
Значит, это у меня драконья трансформация во время “болезни” началась? Она тут у всех, похоже, как раз начинается, коли её проходят сейчас в академии! Только мой случай — явно какой-то позорный. Несуразный?
И всё-таки, это гораздо лучше, чем неизвестная волшебная чума…
— Лерр. Не сходи с ума! — одёргивает меня жених.
Возвращаю ему взгляд.
— В следующий раз я справлюсь лучше, — обещаю. — Вот увидите.
Кажется, это вообще уводит его в ребут.
Красивое лицо застывает.
— В следующий раз?
— Конечно.
— Пламя, ты серьёзно?
Ну да, я и сама себе удивляюсь немного. Я только что залила лужайку кровью и наблюдала боди-хоррор в собственном исполнении… но почему-то мне не страшно. Может, потому что и болит уже несильно.