SMS. Цена ошибки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мы уедем и больше никогда вас не потревожим. Исчезнем… Клянусь! Только помогите…
– Что мешает это сделать сейчас? Или твой «принц из-за решётки» помчится следом за тобой на северный полюс? А может, ты к нему сама продолжишь наведываться?"
"Она снова молчит, я же лишь в этот момент чувствую, что мои плечи сжимает Денис. Поворачиваюсь к нему, вижу на лице тревогу. Мотаю головой, давая понять, что ничего страшного не случилось. Так оно и есть, в общем-то, и отголоски жалости, что всё пошло по такому сценарию – это лишь память о днях, когда считала Алису лучшей подругой.
– Я тебя поняла… – тихо говорит она в ответ после короткой паузы, после чего просто отключается.
И я выдыхаю, не зная, то ли облегчение испытывать, то ли начинать ждать новых малоприятных событий.
Последующие пару дней крепко размышляю над очень важным вопросом. Он не даёт мне покоя ни днём, ни ночью, но с Денисом им не делюсь. Потому что, во-первых, знаю, что именно услышу. Во-вторых, сама ещё не решила, верно ли будет поступить так, как подсказывает интуиция.
– Насть, давай уже чай пить, – зовёт меня Таня, к которой я наведываюсь в гости, чтобы посидеть и поболтать. Отвлечься, так сказать. – Налюбуешься ещё на своего.
Я стою над кроваткой со спящей дочерью Татьяны и меня охватывает какое-то неземное чувство умиления и восторга. Сейчас – особенно сильно.
– Да, это точно, – качаю головой и, отлепившись от кроватки, иду на кухню.
Мы молча пьём чай, но это самое молчание не кажется чем-то неестественным.
– Мне покоя твой рассказ не даёт, – признаётся Таня хмурясь. – Если лезу не в своё дело – так и скажи, – быстро прибавляет она.
Мотаю головой и кривовато улыбаюсь.
– Нет, ты что? Если бы я хотела скрыть от тебя всё – и слова бы не сказала, – уверяю Таню.
– Хорошо, – кивает она с ответной улыбкой. – Но ты, если что, сразу мне говори. А то я любопытная очень.
Мы снова пьём чай в тишине. Так хорошо и спокойно просто сидеть на уютной кухне, молчать и ощущать себя там, где ты и должен быть.
– Кстати, – вдруг решаюсь я. – Если бы ты разговор не завела, я бы сделала это сама, – произношу уверенно.
Мне кажется, что если с кем и поделиться своими сомнениями, так это именно с Таней.
– О, что-то новенькое есть? – спрашивает она с искренним интересом. Подаётся ко мне и я киваю.
– Да. Есть.