Полина Рей — «SMS. Цена ошибки»: читать онлайн бесплатно полную версию

SMS. Цена ошибки читать онлайн

Обложка книги SMS. Цена ошибки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Как там наша дочь?»Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь? А потом до меня доходит…«Чёрт, Насть… чёрт», — приходит в последующем сообщении.Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь…Дочь, которую родила моя лучшая подруга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Это удобно? Меня туда пустят?» – спрашивает Дэн.

Я мысленно закатываю глаза. Столько ведь раз всё это обговаривалось и обсуждалось! Какого чёрта он вообще сейчас задаёт такие вопросы?

«Конечно. Если только ты сам хочешь».

«Хочу! Очень хочу. Заеду за тобой в шесть, идёт?»

«Да. Идёт».

Отложив телефон, не сразу возвращаюсь в реальность. Миша смотрит на меня с немым вопросом в глазах, и мне становится не по себе. Поэтому насколько возможно быстро перевожу тему:

– Расскажи, что там у вас с поставками случилось?

– И пока непонятно, мальчик это, или девочка? – спрашивает Денис, когда я убираю гель с живота влажной салфеткой.

Невольно улыбаюсь. Вопрос значимости пола мы с мужем никогда не обсуждали. Самым важным для нас было чтобы малыш родился здоровым, остальное – дело десятое. И сейчас, когда Дэн с самым серьёзным видом всматривается в экран, на котором ничего не разглядишь, это вызывает у меня какое-то совершенно новое чувство.

– Денис Иванович, ну ей-богу! – всплескивает руками Надежда Борисовна.

Она присутствует на УЗИ вместе с нами, видимо, желая проконтролировать всё от и до.

– Тут бы ручки рассмотреть, а вы про пол!

Надежда Борисовна посмеивается, переглядывается со мной. Подмигивает, кажется, целиком и полностью довольная происходящим. И я понимаю её чувства. Теперь, когда мы пришли на приём вдвоём с мужем, со стороны кажется, будто у нас совершенно нормальная семья.

– Ну а остальное? Всё хорошо? – не унимается Денис.

– Беременность протекает прекрасно. Плод развивается соответственно сроку, – озвучивает врач УЗИ то, что я так жажду услышать.

И это то немногое, в чём я отчаянно нуждаюсь в последнее время. Просто знать, что у меня и нашего малыша всё в порядке. Разве прошу у вселенной о многом?

Мы выходим из клиники через десять минут. У меня в руках – несколько снимков малыша. Его первое фото, на котором настоял Дэн. Муж находится на таком эмоциональном подъёме, что им заражаюсь даже я.

– Насть… это вообще что-то тако-о-ое! – говорит он, устраиваясь за рулём. – Ты слышала, как билось его сердечко?

Разумеется, слышала.

Жадно ловила каждый звук и молилась, чтобы этот крохотный орган отбивал набатом жизнь и дальше. Как минимум в ближайшие лет сто.

– Да, – расплываюсь в улыбке. – Так часто-часто… но это нормально."

"Денис выруливает на шоссе. На его лице, на которое смотрю тайком, эмоции сменяются со скоростью света. Но все они такие искренние, настоящие. А меня вдруг простреливает осознанием, что Дэн мог весь этот путь уже пройти.

Подбор книги