Полина Рей — «SMS. Цена ошибки»: читать онлайн бесплатно полную версию

SMS. Цена ошибки читать онлайн

Обложка книги SMS. Цена ошибки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«Как там наша дочь?»Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь? А потом до меня доходит…«Чёрт, Насть… чёрт», — приходит в последующем сообщении.Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь…Дочь, которую родила моя лучшая подруга.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ну… Насть… Что же случилось-то? Почему на тебе лица опять нет?

Я сжимаю пальцами направление на ультразвуковое исследование, куда так опасаюсь отправляться, и опускаю голову.

– Я боюсь, Надежда Борисовна, – признаюсь тихо.

Я и вправду боюсь. И если бы сейчас рядом со мной находился Дэн, который бы разделил этот страх, все было бы совсем иначе. Я ведь и представляла себе эту беременность совсем не так. Совместные походы на УЗИ, выбор клиники, где прошли бы партнёрские роды… Мы с Денисом обсуждали это всё миллион раз.

Он поддерживал меня во всём. И не только являлся поддержкой, но ещё и давал ощущение, что я могу на него положиться. Всегда.

– Чего боишься? – уточняет Надежда Борисовна.

– Того, что с ребёнком что-то не так. И что на УЗИ мне скажут… ну, что-то ужасное.

Врач снова вздыхает. Вскинув на неё взгляд, понимаю, что она не раздражена моими этим «закидонами».

– Ничего ужасного тебе не скажут. Мы этого малыша выносим. Обещаю.

Чёртовы слёзы… ну почему они снова наворачиваются на глаза?

– Спасибо, – просто благодарю Надежду Борисовну, после чего направляюсь в нужный кабинет.

Оказавшись дома после всех манипуляций, я сразу начинаю расхаживать по квартире. Сжимаю телефон с силой, раздумывая о том, стоит ли писать Денису. От него за последние пару дней пришло несколько сообщений. Они остались безответными с моей стороны. Я просто использовала своё право на покой, который пришлось буквально требовать от окружающих.

Но сейчас я чувствую, что готова идти дальше. Что бы ни было там, в обозримом будущем.

Я и узнать-то этого не смогу, если не попробую жить полноценно снова.

«Сегодня была на УЗИ. Всё хорошо. Надеюсь, так и будет дальше», – печатаю я Денису.

Знаю, что если ещё пройдёт хотя бы день без ответов на смс, муж нарисуется на пороге квартиры и тогда мне не избежать очередной порции расспросов и допросов.

«Слава богу… Я уже к тебе собирался», – отвечает Дэн мгновенно.

«Можешь приехать. Поговорим обо всём», – набиваю в ответ после короткого раздумья.

Сейчас я и вправду готова на беседу. Готова принять решение – прежде всего, относительно своего будущего. А в каком качестве будет присутствовать в нём Денис, нужно будет обговорить именно с ним. Просто потому, что он в любом случае отец моего ребёнка. И сейчас, когда я верю в то, что сказала мне Надежда Борисовна, необходимо решить много вопросов относительно общения с Вихровым.

«Сегодня? Тебе удобно?»

«Давай завтра. Устроит?»

Сегодня у меня отходняк.